Пенсионный возраст наступил в 2015 году, документы подали в 2018. С какого периода будет начислена пенсия?

• г. Кострома

Пенсионный возраст наступил в 2015 году, документы подали в 2018. С какого периода будет начислена пенсия?

Ответы на вопрос (1):

Пенсия должна быть начислена, с момента наступления пенсионного возраста, то есть в вашем случае с 2015 года. Но мы живём в России, поэтому могут быть сложности получением денег от Государства.