Обязан ли отец платить алименты на содержание сына, учащегося в техникуме на бюджетной основе?

• г. Челябинск

Скажите пожалуйста должен ли отец платить алименты на содержание сына, которому исполняется 18, но он учится на дневном обучении в техникуме на бюджетной основе? Он не имеет профессии и соответственно работы.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

К сожалению, не должен. Алименты платятся только до 18 лет и не важно учится ребенок или нет.

После 18 лет отец может оплачивать алименты только по своему личному желанию.

Всего хорошего.

Добрый день!

Родители обязаны содержать своих несовершеннолетних детей. Порядок и форма предоставления содержания несовершеннолетним детям определяются родителями самостоятельно.

Действующее законодательство не обязывает родителей содержать совершеннолетних трудоспособных детей.