Какой штраф если не пропустил пешехода на пешеходном переходе.

• г. Тюмень

Какой штраф если не пропустил пешехода на пешеходном переходе.

Ответы на вопрос (1):

Если данное правило нарушить, водителю грозит денежное административное наказание. Размер штрафа с 11.10.2017 года — от 1500 р. до 2500 р. в зависимости от тяжести нарушения. Однако, чтобы решение невозможно было обжаловать, у инспекторов ГИБДД должны быть доказательства нарушения. Как правило, в качестве последних используется видеозапись, выполненная при помощи камеры или регистратора.