Возможно ли попадание осужденного с несовершеннолетним ребенком и престарелыми родителями под амнистию?

• г. Нижний Новгород

В первые осужден, имеет несовершеннолетнего ребенка, престарелых родителей чей возраст 85 лет, произошло ДТП осужден ч,3 ст 264 УК три года колонии поселения (на

восьмые сутки в больнице скончался пострадавший) приговор вступил в силу в 2017 году, может ли попасть под амнистию.

Ответы на вопрос (2):

Добрый Вам день.

Уважаемая Наталья, в данном случае неизвестно - будет амнистия или нет. Слухов много, даже вроде законопроекты в Гос. Думе есть. Так что пока ждём.

Доброго дня!

да. как правило осужденные по ч.3 ст. 264 УК Рф попадают под амнистию. Амнистия как правило приурочена у какому либо знаменитальному события. (Например 70 летие Победы. )

пока о какиз либо ближайших дат принятия амнистии.

Рассмотрите так же вариант по УДО.