Возбуждено второе исполнительное производство ФССП РФ - возможные последствия игнорирования письма

• г. Ростов-на-Дону

Пришло письмо в почтовый ящик от ФССП РФ (НЕ ЗАКАЗНОЕ) о возбуждении исполнительного производства (2 й раз). Что если игнорировать это письмо.

Ответы на вопрос (1):

Доброго времени суток!

Пришедшее письмо - просто информация о том, что в отношении Вас возбуждено исполнительное производство. Игнорируйте-не игнорируйте, это свершившийся факт. Приставы направляют такие письма, что бы должник мог явиться и добровольнопогасить долг. В противном случае, приставы дополнительно взыщут свои 7% от суммы долга.

В случае отказа (неявки), приставы направят запросы в налоговую, банки, пенсионный фонд и другие инстанции, где может быть информация о Вас и ваших счетах. Наложат арест на имущество, запретят выезд за пределы страны, передадут информацию в ГИБДД (если есть авто).

Подводим итог - скрываться не имеет смысла, себе дороже. Рекомендую посетить приставов, выяснить причину неприятности, если не знаете за что возбудили производство. Всегда можно написать заявление об отсрочке, рассрочке погашения задолженности. Приставы редко самостоятельно принимают решения о рассрочке, по-этому, вероятно, придется обращаться в суд.

Желаю успехов!