Когда правильно подать иск о компенсации морального вреда за побои - до или после принятия судебного решения?

• г. Миллерово

Скажите пожалуйста, когда подавать иск о компенсации морального вреда за побои, до принятия решения суда или после. Поскольку ещё неизвестно какое решение примет суд?

Осудит виновного или посчитает доказательств недостаточно? Благодарю!

Ответы на вопрос (1):

Доброго времени суток Василий!

Надо полагать, что возбуждено уголовное дело.

Гражданский иск в уголовном процессе можно подать после вынесения постановления о признании Вас потерпевшим, либо при рассмотрении дела судом по уголовному процессу, а можно и после вынесения приговора.

С уважением,

Николай Васильев.