Можно платить алименты на сберегательную книжку и как это грамотнее сделать открыв в банке личный счёт на ребёнка?

• г. Волгоград

Можно платить алименты на сберегательную книжку и как это грамотнее сделать открыв в банке личный счёт на ребёнка?

Ответы на вопрос (4):

Ни в коем случае нельзя переовдить алименты на книжку ребенку.. Вам они не зачтутся и будете платить дважды. Такое решение должен принять суд по вашему иску. Вот в суд и обратитесь с иском об изменении порядка взыскания алиментов.

Спросить
Пожаловаться

Да, Вы можете открыть расчётный счёт по уплате алиментов на ребенка, только есть маленькое исключение, что по достяжении совершеннолетия половиной суммы уплаты алиментов имеет право распоряжаться мать, с кем находится ребенок и снимать со счёта денежные средства, но и у вас есть право требовать через судебных приставов отчета матери о потраченных денежных средствах, в случае не предоставления отчета, вначале она будет предупреждена о недопущении подобных действий, а в дальнейшем может быть и лишена право требования денежных средств со счета ребенка, потому что Вы платите алименты именно на содержание ребенка, своего, а не бывшей жены, которая не является членом вашей семьи!

Спросить
Пожаловаться

На основании ст. 60 Семейного кодекса

Алименты поступают в распоряжение родителей (лиц, их заменяющих).

Суд по требованию родителя, обязанного уплачивать алименты на несовершеннолетних детей, вправе вынести решение о перечислении не более пятидесяти процентов сумм алиментов, подлежащих выплате, на счета, открытые на имя несовершеннолетних детей в банках.

Спросить
Пожаловаться

Уважаемый Юрий, г. Волгоград!

Согласно ч.2 ст.60 Семейного кодекса РФ

Суммы, причитающиеся ребёнку в качестве алиментов, пенсий, пособий, поступают в распоряжение родителей (лиц их, заменяющих) и расходуются ими на содержание, воспитание и образование ребёнка.

СУД по ТРЕБОВАНИЮ родителя !!!, обязанного уплачивать алименты на несовершеннолетних детей, вправе вынести решение о перечислений НЕ более ПЯТИДЕСЯТИ процентов сумм алиментов, подлежащих выплате, на счета, открытые на имя несовершеннолетних детей в банках.

С уважением Владимир Николаевич

г.Уфа 03.10.2011г

11:36 моск. вр.

Спросить
Пожаловаться

На соседа жена подала на алименты на ребенка. Он хочет платить на книжку сберегательную, на имя ребенка. Можно ли так сделать? Официально не работает.

Можно ли переводить алименты за ребёнка непосредственно на сберегательную книжку, открытую на имя этого ребёнка. И как то сделать?

Отец ребенка завел сберегательную книжку на ребенка и алименты перечисляются на нее. Скажите, пожалуйста, могу ли я получить доступ к этой книжке и как можно отслеживать перечисления на нее.

Можно ли не платить алименты, а оформить на ребенка сбереоательную книжку и перечислять деньги на нее.

Бывший муж платит алименты, и хочет завести сберегательную книжку на ребенка и поделить алименты пополам, чтобы половина шла матери на содержание, а половина на книжку, нужно ли согласие бывшей жены на сберегательную книжку?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Открыла на сына сберегательную книжку и клана туда деньги. Теперь на эти деньги нельзя купить и половины того что можно было купить тогда. Деньги обесцениваются. Хочу снять с книжки деньги, можно ли это сделать и как?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение