Товарный знак принадлежит Заказчику на осванонии Лицензионного договора.

• г. Санкт-Петербург

Наше предприятие занимается изготовлением товаров для детей.

Заключен договор с заказчиком на изготовление, из материалов Заказчика, готовой продукции с условием маркировки товара зарегистрированным товарным знаком. Товарный знак принадлежит Заказчику на осванонии Лицензионного договора.

Вправе наша компания маркировать продукцию товарным знаком принадлежащим Заказчику, если на этикетке будет указано, что мы являемся изготовителями данной продукции, но по заказу правообладателя?

Ответы на вопрос (2):

Нет, не вправе. Составляйте отдельное соглашение с заказчиком на использование его товарного знака.

Спросить
Пожаловаться

Ответов может быть три:

1. если ваша компания работает ПОЛНОСТЬЮ на Заказчика, то использования товарного знака с соответствующим извещением ("по заказу...";) правомочно.

2. если вы этот же товар реализуете другим торговцам напрямую, минуя заказчика, и это оговорено Договором - то вы опять в праве.

3. А если вы реализуете продукцию "налево2 и это с заказчиком не оговорено, то вы нарушаете его исключительные права на товарный знак со всеми последствиями в соответствии с законом и требованиями заказчика плюс платите неустойку за использование его материалов.

Для более точного ответа мне необходимо знать:

заключала ли ваша компания лицензионное соглашение на использование товарного знака (это не договор о поставке материалов!!!)

Как в Договоре прописан порядок использования товарного знака поставщика материалов?

С уважением

Спросить
Пожаловаться

Какие необходимо оформить документы для производство продукции по товарным знаком заказчика, если производитель производит продукцию и наклеивает этикетку утвержденную Заказчиком и продает ТД.

В договоре на изготовление печатной продукции указано, что допускается изготовление продукции сверх тиража на 10% и в этом случае заказчик (наша организация) должны выкупить данную продукцию. Законно ли это? Почему мы должны будем оплатить количество, которое не просили. Как этому пункту возразить, если можно?

Срочно нужен ответ на вопрос:

Исключительное право на товарный знак было зарегистрировано на предпринимателе. Далее было зарегистрировано обноименное товарному знаку юридическое лицо, которое выпускает и реализует продукцию под этим товарным знаком, с устного разрешения правообладателя, являющегося одним из учредителей данного юридического лица. Год назад праообладатель умер, есть наследники только по закону. Уступка исключительных прав на товарных знак не оформлена до настоящего времени, хотя продукция под этим товарным знаком продолжает выпускаться.

Какие действия предпринять юридическому лицу, чтобы сохранить право на данный товарный знак за собой? Если оформить липовый договор об уступке права задним числом (печать предпринимателя сохранилась), кто может на сегодняшний день подать заявление в Роспатент о регистрации договора?

Буду очень признательна за ответ. Заранее Спасибо.

Между Исполнителем и Заказчиком был заключен договор по изготовлению продукции. В договоре не прописаны штрафы, пени, неустойки, а также расторжение договора в одностороннем порядке. Исполнитель после получения авансовой суммы Заказчика закупил сырье на изготовление продукта, но не успел изготовить готовый продукт, т.к от Заказчика получил сообщение об отказе договора. Мотивированной причины отказа от договора у Заказчика нет. Заказчик просит вернуть авансовые суммы по договору. Может ли Исполнитель ссылаясь на ГК РФ правомерно потребовать возмещения ущерба, т.к понес убытки и в случае возврата сумм авансов Закачику, сумма убытка увеличиться. На какую статью ГК РФ может ссылаться Исполнитель при требования возмещения ущерба.

В случае, если Заказчик будет готов возместить ущерб по договору, может ли Исполнитель составить Соглашение о расторжении договора и прописать там суммы неустоек, или правильно писать ущерб?

Являемся поставщиками, выиграли аукцион на поставку продукции. На стадии заключения договора заказчику не понравились характеристики нашего товара, хотя нас допустили по первым и вторым частям нас допустили, мы участвовали и выиграли по цене. Заказчик обязан с нами заключить договор, наша продукция полностью соответствует техническому заданию заказчика. Скажите пожалуйста может ли заказчик расторгнуть договор в одностороннем порядке на стадии приемки или до нее?

Компания зарегистрировала товарный знак для производства определенной продукции. Своих производственных мощностей у компании нет, поэтому она заключает договор подряда на производство продукции под своим товарным знаком с заводом-изготовителем. Нужно ли в этом случае заключать и регистрировать лицензионный договор о предоставлении права на товарный знак?

Мы являемся производителем подакцизной продукции (разливное пиво). Выяснилось, что некоторые клиенты, реализующие нашу продукцию, осуществляют следующие нарушения: Продают под нашим товарным знаком продукцию других производителей, а некоторые делают наоборот - продают нашу продукцию под чужим товарным знаком. Какими нормами права регулируются такие случаи и что мы вправе сделать и какую компенсацию получить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Нами был заключен договор с заказчиком на изготовление и поставку двух деталей. Условия оплаты по договору:

1.Авансовый платеж 50% от общей суммы договора.

2.Окончательный платеж 50% от общей суммы договора после уведомления заказчика о готовности детали к отгрузке.

Заказчиком был проплачен аванс 50% от общей суммы договора, который был эквивалентен стоимости одного изделия по договору.

Данное изделие нами было отгружено заказчику по факту его изготовления.

По факту изготовления второго изделия мы дважды официальными письмами информировали заказчика о готовности изделия к отгрузке, для проведения им окончательной оплаты 50% по договору. Даже подписали акт приема-передачи детали по договору.

Но прошел уже месяц, а заказчик оплату не производит. Им выдвинуто условие - изменить пункт договора по оплате на: Окончательный платеж 50% по договору будет произведен заказчиком в течение 3-х банковских дней после получения им детали. Наша сторона на это условие не пойдет.

Организация 1 являемся переработчиком давальческого сырья по договору переработки, но все полученное давальческое сырье заказчика мы отправляем на переработку в другую организацию 2, которая и является изготовителем готовой продукции. Готовую продукцию организация 2 передает организации 1, а организация 1 передает ее своему заказчику. Подходит ли для взаимоотношений между организацией 1 и организацией 2 стандартный договор переработки давальческого сырья, где заказчик-это орг 1, а исполнитель-орг 2? И как в этом договоре прописать, кто является собственником готовой продукции?

Здравствуйте! Возникла не простая ситуация. Мы (Поставщик) выиграли тендер на изготовление и поставку продукции Заказчику. Разработали конструкторскую документацию. Изготовили в соответствии с чертежами КМД продукцию, но поставить ее в адрес заказчика на данный момент не можем, так как Заказчик требует, чтобы к указанной продукции Поставщик добавил еще один элемент. Во время тендера, такого элемента не было изначально предложено Заказчиком для участников конкурса. Но есть один нюанс! В нашем КМД в описании такой элемент указан (техническая ошибка), а в спецификации к КМД такой элемент отсутствует. Как быть? Как сдать заказ?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение