Разрешение на перепрописку дочери после развода - необходимость и где его получить

• г. Москва

Живу вдвоем с дочкой после развода. Скоро второй брак и мы хотим съехаться с новой семьей. Слышал, что мне нужно взять с бывшей жены какое-то разрешение на перепрописку дочери. Действительно такое имеет место быть и где выдают такое разрешение? Спасибо заранее.

Ответы на вопрос (3):

Алексей, для регистрации ребенка по новому месту жительства необходимо согласие жены, или какой-либо документ (нотариальное соглашение, судебное решение), по которому место жительства ребенка определено с отцом, то есть с Вами.

Регистрация по месту проживания, вселение в квартиру (кроме несовершеннолетних детей к своим прописанным там родителям, а также кроме собственника жилья, в т.ч. доли жилья) может быть произведено только с согласия всех проживающих (прописанных) там. Если согласия нет, соответственно не будет и регистрации, неправомерно и вселение.

Родитель может осуществить регистрацию своего несовершеннолетнего ребёнка по своему месту регистрации без чьего-либо согласия, в том числе и других проживающих там лиц.