Подскажите пожалуйста куда мне нужно отправить запрос, чтобы мне подтвердили наличие у него квартиры.

• г. Казань

Я в разводе с мужем уже 10 лет. Он прописан у меня в квртире, квартира государственная, я ответственный квартиросъемщик. После развода через 4 года я подавала документы в суд, чтобы его выписать. Суд мне отказал. После развода муж женился, 2 года назад он получил квартиру от МВД. Дом сдан, оформить прописку для него там стало не проблемой, но он так и не выписывается из моей квартиры. Я сейчас хочу подать документы в суд и попробовать его еще раз выписать. Подскажите пожалуйста куда мне нужно отправить запрос, чтобы мне подтвердили наличие у него квартиры. Заранее большое спасибо.

Ответы на вопрос (4):

Добрый день, Анна!

Вам такую информацию получить самостоятельно не удастся. Либо обратитесь за помощью к адвокату, тогда он составит адвокатский запрос и сможет получить сведения, либо после обращения в суд с иском, заявите в суде ходатайство с просьбой истребовать документы, подтверждающие получение ответчиком другого жилья.

Желаю удачи!

Спросить
Пожаловаться

Может "писмецо" в МВД,как он позорит честь офицера,мешая жить другой семье,хотя и получил жилье как работник МВД.

Спросить
Пожаловаться

если у бывшего имеется жилье,без проблем суд снимет его с регучета.

Спросить
Пожаловаться

Вариантов несколько: Вам необходимо будет либо через адвоката, заключив соглашение, путём направления адвокатского запроса в Россреестр для получения информации о имущественном положении супруга, наличии жилья, либо во время подачи искового заявления просить суд в виде ходатайства истребовать информацию из Росреестра об имущественном состоянии супруга на момент подачи искового заявления в суд, т.е. истребовать документы свидетельсвующие о получении мужем благоустроенного жилья пригодного для проживания.

Спросить
Пожаловаться

Прописана в квартире мужа. Квартира государственная, не приватизирована. Ребенок тоже прописан у мужа. По прописке живу уже более 5 лет. Сейчас подаю документына развод. В данный момент уже год не живу в этой квартире. Скажите, пожалуйста, после развода, могут ли меня выписать из квартиры?

Такая ситуация, я в разводе с мужем уже больше года, он прописан в моей квартире, квартира наследственная и он там не имеет никакого права на собственность, сейчас хочу его выписать, но у него есть своя квартира куда он может прописать? Обязательно ли идти в суд и выписать его из моей квартиры? Не знаю точно но вроде есть такой закон что собственники как решили прописать так могут и выписать, причем после развода муж теряет право прописки в этой квартире!

У меня умер муж (бывший) Мы жили в одной квартире после развода В этой квартире прописаны наши дети Я ответственный квартиросъёмщик Чтобы его выписать из квартиры какие нужны документы, куда мне сначала нужно обратиться и какие мои дальнейшие действия, я хочу теперь её ещё и приватизировать Подскажите, пожалуйста.

После смерти моей матери, в квартире остались прописаны я и муж. Квартиру оформила на себя, через 6 лет, я приватизировала квартиру (вместе с мужем). Ребенок прописан в квартиру после приватизации.

При разводе, муж потребовал пол квартири. (квартира однокомнатная)

Имеет ли он право на часть моей квартиры?

Учитывается ли доля ребенка?

Больше года он не проживает в квартире, а я проплачиваю за него комунальные услуги.

Могу ли я выписать его с квартиры? Подскажите, как мне дальше действовать. Спасибо.

В квартире моего отца (он ответственный квартиросъемщик, квартира не приватизирована) прописана я с ребенком и муж, После развода с мужем из квартиры он не выписался и с нами не проживает, во второй раз женился и живет у жены, Каким образом я могу выписать его из квартиры моего отца?

Имею я или мой отец на это какое то право? ОН не проживает в квартире 3 года и за квартплату и тому подобное не платит, Прописан он был в квартиру 8 лет назад,

заранее благодарна.

С УВАЖЕНИЕМ

БИРЮКОВА НАТАЛЬЯ.

Подаем с мужем на развод. Развод по обоюдному согласию, детей нет. Хочу сохранить прописку в квартире после развода. Муж единый собственник квартиры. Квартира досталась ему от отца до брака со мной. Он предлагает, заключить соглашение в котором указать срок пол года моей прописки там. Меня не устраивает это. Он объясняет это тем, что через пол года хочет продавать квартиру. Я в живу в другом месте, в его квартире только прописана.

В 1993 году я вышла замуж и прописала к себе в квартиру мужа. Квартира муниципальная. В 2001 году мы развелись, он уехал, но выписываться не стал, потом женился и жил у новой жены. Квартплату как не платил все это время, так не платит и сейчас. Я в 2004 году пыталась его выписать через суд, в иске мне отказали. Сейчас стало известно, что он, как лучший сотрудник МВД получил квартиру, но выписываться так и не стал.

Вопрос: Могу ли я повторно обратиться в суд с заявлением о выписке из моей квартиры бывшего мужа в связи с изменившимися обстоятельствами? В случае положительного ответа, куда нужно отправить запрос, чтобы подтвердить наличие у него жил. площади? Заранее большое спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Полгода назад оформила развод с мужем, от этого брака имею 2 детей. При разводе на раздел имущества не подавала. В настоящее время бывший муж со своим отцом живет в двухкомнатной квартире, где прописана я, моя мать и мой сын, 21 год. Я, с мамой, сыном и дочерью, 11 лет, проживаю в трехкомнатной квартире мужа, в этой квартире прописаны - муж, его отец и моя дочь. Обе квартиры неприватизированы. При разводе с мужем была устная договоренность, что остаемся жить в квартирах, где и жили 12 лет. Теперь муж настаивает, чтобы я с детьми и мамой переехала в двухкомнатную квартиру по прописке, а он с отцом в свою квартиру.

Могу ли я, подав сейчас уже после развода на раздел имущества, настаивать через суд, чтобы меня с детьми и мамой прописать в трехкомнатную квартиру, а бывшего мужа с отцом прописать в двухкомнатной квартире?

Заранее спасибо.

Посоветуйте, муж с женой в разводе с 2008 года. Жили в муниципальной квартире. После развода муж из квартиры выехал по собственному желанию, однако до сих пор остается ответственным квартиросъемщиком. Муж женился второй раз. Его бывшая жена родила второго ребенка. Их общий ребенок вырос и женился. В Итоге получается в данной двухкомнатной муниципальной квартире проживает 3 разные семьи. Квартирасъмщик 6 лет не появляется в квартире, однако ни разу не платил за комм. Услуги и до сих пор там зарегистрирован. Вопрос. Как выписать бывшего мужа и приватизировать квартиру.

Я, мама и бабушка прописаны в трехкомнатной неприватизированной квартире. Ответственный квартиросъемщик - бабушка. У меня прописка постоянная. Бабушка хочет меня выписать, так как я сейчас не проживаю в квартире и за квартиру не плачу. Квартиру я снимаю. Своего жилья у меня нет. Что мне сделать, чтобы меня не смогли выписать даже через суд? На старой квартире я раз в месяц появляюсь, но жить там не хочу.

Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение