Подскажите пожалуйста куда мне нужно отправить запрос, чтобы мне подтвердили наличие у него квартиры.

• г. Казань

Я в разводе с мужем уже 10 лет. Он прописан у меня в квртире, квартира государственная, я ответственный квартиросъемщик. После развода через 4 года я подавала документы в суд, чтобы его выписать. Суд мне отказал. После развода муж женился, 2 года назад он получил квартиру от МВД. Дом сдан, оформить прописку для него там стало не проблемой, но он так и не выписывается из моей квартиры. Я сейчас хочу подать документы в суд и попробовать его еще раз выписать. Подскажите пожалуйста куда мне нужно отправить запрос, чтобы мне подтвердили наличие у него квартиры. Заранее большое спасибо.

Ответы на вопрос (4):

Добрый день, Анна!

Вам такую информацию получить самостоятельно не удастся. Либо обратитесь за помощью к адвокату, тогда он составит адвокатский запрос и сможет получить сведения, либо после обращения в суд с иском, заявите в суде ходатайство с просьбой истребовать документы, подтверждающие получение ответчиком другого жилья.

Желаю удачи!

Может "писмецо" в МВД,как он позорит честь офицера,мешая жить другой семье,хотя и получил жилье как работник МВД.

если у бывшего имеется жилье,без проблем суд снимет его с регучета.

Вариантов несколько: Вам необходимо будет либо через адвоката, заключив соглашение, путём направления адвокатского запроса в Россреестр для получения информации о имущественном положении супруга, наличии жилья, либо во время подачи искового заявления просить суд в виде ходатайства истребовать информацию из Росреестра об имущественном состоянии супруга на момент подачи искового заявления в суд, т.е. истребовать документы свидетельсвующие о получении мужем благоустроенного жилья пригодного для проживания.