Обвинение в краже коньяка - что делать, если охранники требуют оплатить товар, угрожая видео доказательствами?

• г. Калуга

Две недели назад мы покупали коньяк в магазине. Сегодня нас остановили охранники и сказали что у них есть видео, что мы его украли. Он предложил что мы можем оплатить коньяк, но видео показывать нам отказался. Что делать?

Ответы на вопрос (3):

Послать подальше этого вымогателя или предложить пройти до ближайщего отдела, это простой мошенник пытающийся взять на понт.

Здравствуйте.

Отказывайтесь оплачивать. Предлагайте охраникам Вы вать полицию, и пусть она разбирается. Еще и заявление о клевете подадите.

Здравствуйте, пишите заявление на них в полицию за клевету ст.128.1 УК РФ. Но нужно конечно сначала записать их слова на диктофон, где они говорят о видео с кражей коньяка. Так как они не могут предоставить видео, что Вы якобы украли коньяк, к ним будут применен штраф от 500 тысяч рублей, или в размере заработной платы. Запишите их слова на диктофон, они будут являться доказательством в суде, того что они на вас клевещут.