Нужно ли согласие соседей на открытие пивного бара рядом с частным домом в нежилом помещении с общим забором?

• г. Оренбург

Нужно ли согласиеот соседей частного дома на открытие пивного бара рядом с ними в нежилом помещении у нас общий с ними забор границы.

Ответы на вопрос (1):

Мария, здравствуйте. При соответствии помещения и места требованиям законодательства, Вам никакое согласие соседей не требуется.

Спросить
Пожаловаться

Необходимо ли согласование открытия пивного бара или магазина по торговле разливным пивом и дегустационного зала в нежилом помещении жилого дома с жителями этого дома? Спасибо!

Если нет согласия жильцов на открытие пивного бара в жилом доме, но есть согласие о переводе в нежилое, можно ли предъявить что должно быть согласие на открытие пивного бара, а его нет?

Могут ли собственники жилищных помещений воспрепятствовать размещению пивного бара на 1-м этаже в нежилом частном помещении этого же дома? Если да, то каким образом?

Имею в собственности нежилое помещение и квартиру в многоквартирном доме. Многоквартирный дом состоит из моего нежилого помещения моей квартиры и квартиры соседей. В нежилом помещении прежние хозяева сделали пристройку (она узаконена). Земельный участок под пристройкой находиться у меня в собственности. Земля под многоквартирным домом находиться в общей долевой собственности. Хочу перевести квартиру в нежилое помещение объединить нежилое помещение с уже существующим и сделать реконструкцию помещения с увеличением площади и этажности. Какие документы мне нужны чтобы зарегистрировать реконструкцию?

Нежилое помещение находится в общей долевой собственности, является вспомогательным помещением (автоматизированным тепловым пунктом) к основным нежилым помещениям. В данном нежилом помещении находится газовый котел, от него отходит дымовая труба и располагается она в общей шахте рядом с аналогичной трубой, обслуживающей жилые помещения. В этой трубе образовался дефект, который наносит ущерб стене МКД. Кто должен произвести ремонт этой трубы?

Нужно ли согласовывать с жильцами дома открытие парикмахерской в нежилой помещение дома, если нежилое помещение находится на первом ЖИЛОМ этаже?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Какие документы нужны для открытия пивного бара без торговли крепких напитков, но с продажей закусок? У меня открыто ИП. Помещение новое.

Беру в аренду помещение первого этажа жилого дома, под открытие столовой. Помещение уже переделано под нежилое помещение. Нужно ли мне согласие соседей под открытие кафе?

Вопрос: У нас в доме в нежилом помещении в подвале (вход только один и он со стороны двора) делают ремонт и хотят открыть кальян бар. Имеют ли собственники нежилого помещения право на открытие кальяна бара с учетом того что вход будет осуществляться со стороны двора (двор огорожен)?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение