Меня на скутаре сбила машина, виноват водитель машины, сразу обещал купить новый такой же, но через неделю звонит и говорит

• г. Ростов-на-Дону

Меня на скутаре сбила машина, виноват водитель машины, сразу обещал купить новый такой же, но через неделю звонит и говорит, что заказал, но совсем доугой марки и он дешевле, я купила за 40 тыс (скутеру всего 3 мес), а он за 30 купил и разницу выплачивать не хочет, как быть?

Ответы на вопрос (1):

Галина, полагаю, что факт ДТП зафиксирован работниками ГИБДД. Если так, тогда обращайтесь в страховую компанию водителя автомобиля. Вы имеете право на возмещение убытков, причиненных ДТП, в полной сумме. Для этого необходимо провести осмотр скутера и получить заключение о стоимости ремонта. Заключение надо приложить к заявлению в СК.