Как снять психиатрический диагноз через суд? Какие нужны документы?

• г. Йошкар-Ола

Как снять психиатрический диагноз через суд? Какие нужны документы?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, во первых необходимы все медицинские документы, позволяющие отследить течение и ход заболевания, из-за которого диагноз был выставлен, во - вторых доказательства того, что гражданин полностью излечился от такого заболевания и диагноз может быть снят. Таким доказательством в суде может являться только заключение комплексной судебно-медицинской психиатрической экспертизы, о проведении которо нужно ходатайствовать перед судом уже в процессе. Частности зависят от конкретных обстоятельств дела.