Муж получил загранпаспорт, но место рождения отличается от его российского паспорта - правильно ли это?

• г. Казань

Сегодня муж получил загранпаспорт.

У него в российском паспорте место Рождения указано г. Казань.

А в загранпаспорте место рождения указано Татарский АССР.

Он 1982 года рождения.

Его загранпаспорт правильный?

Ответы на вопрос (1):

Конечно паспорт правильный.

Наименования указываются такие, какие они были на дату рождения

В 1982 г была Татарская АССР, поэтому так и указано

если написано именно так как вы указали-ТатарскИЙ АССР, то это грубая ошибка и паспорт подлежит обмену.