Какой размер алиментов ожидать, если отец ребенка не имеет официальной работы по решению суда в г. Новокузнецк, Кемеровская область?

• г. Кемерово

Отец ребенка официально не трудоустроен. В каком размере будут выплачиваться алименты. Кемеровская обл. г.Новокузнецк. Если я не подавала в твердой денежной сумме. А в решинии суда 1/4 часть, чего мне ожидать?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте!

Так как у Вас есть решение суда, то Вы будете получать алименты в размере 1/4 от доходов отца Вашего ребенка. Нужно просить было фиксированную часть, хотя все можно сделать.

В размере средней зарплаты по России. Согласно пункту 4 статьи 113 Семейного кодекса РФ:

Размер задолженности по алиментам, уплачиваемым на несовершеннолетних детей в соответствии со статьей 81 настоящего Кодекса, определяется исходя из заработка и иного дохода лица, обязанного уплачивать алименты, за период, в течение которого взыскание алиментов не производилось. В случаях, если лицо, обязанное уплачивать алименты, в этот период не работало или если не будут представлены документы, подтверждающие его заработок и (или) иной доход, задолженность по алиментам определяется исходя из размера средней заработной платы в Российской Федерации на момент взыскания задолженности. Если такое определение задолженности существенно нарушает интересы одной из сторон, сторона, интересы которой нарушены, вправе обратиться в суд, который может определить задолженность в твердой денежной сумме исходя из материального и семейного положения сторон и других заслуживающих внимания обстоятельств.

Я же этого не сделала. Мне сейчас чего ждать какой суммы?

Начисление алиментов будет, исходя из средней зарплаты по России. Ну а ждать можно только при наличии имущества или доходов у должника, в т.ч. на счетах в банке и т.п.