Как взыскать алименты в твердой денежной сумме с отца ребенка, неофициально работающего после решения суда?

• г. Большой камень

По решению суда отец платит ребенку алименты в размере 1/4 части от всех доходов. Год назад он работал. Алименты приходили регулярно. Но год уже не работает, или работает не официально, судебный пристав с этим разбираться не спешит. Отец платит алименты непосредственно через приставов, какую сумму захочет ту платит. Скажите пожалуйста, могу ли я через суд взыскать с отца ребенка алименты в твердой денежной сумме? И в каком размере?

Ответы на вопрос (2):

Да. Можете взыскивать в твердой денежной сумме. для этого нужно обратиться в суд с иском об увеличении размера алиментов. В Размере не ниже прожиточного минимума несовершеннолетнего.

Можете в твердой денежной сумме через суд, и не менее половина прожиточного минимума.