Как взыскать алименты в твердой денежной сумме с отца ребенка, неофициально работающего после решения суда?

• г. Большой камень

По решению суда отец платит ребенку алименты в размере 1/4 части от всех доходов. Год назад он работал. Алименты приходили регулярно. Но год уже не работает, или работает не официально, судебный пристав с этим разбираться не спешит. Отец платит алименты непосредственно через приставов, какую сумму захочет ту платит. Скажите пожалуйста, могу ли я через суд взыскать с отца ребенка алименты в твердой денежной сумме? И в каком размере?

Ответы на вопрос (2):

Да. Можете взыскивать в твердой денежной сумме. для этого нужно обратиться в суд с иском об увеличении размера алиментов. В Размере не ниже прожиточного минимума несовершеннолетнего.

Спросить
Пожаловаться

Можете в твердой денежной сумме через суд, и не менее половина прожиточного минимума.

Спросить
Пожаловаться

Отец ребёнка уже очень давно не работает, живёт и снимает квартиру за счёт матери. Могу я через суд взыскать с отца ребёнка алименты в твёрдой денежной сумме? Или если он принесёт справку, что работает какую ему денежную сумму может назначить суд?

Моему ребенку, судом установлены алименты в твердой денежной сумме. Недавно узнала, что ребенку от другого брака, бывший муж платит алименты больше чем моему (также по решению суда, в твердой денежной сумме). Могу ли я увеличить сумму алиментов на моего ребенка? И каким образом? Когда шел суд по алиментам на моего ребенка, бывший муж, предоставил суду устаревший документ по выплате алиментов на старшего ребенка, а суд не удосужился проверить, что есть уже более свежее решение суда.

Развожусь с мужем. На старшего ребенка (15 лет) назначены алименты 9 лет назад в размере 1/6 всех доходов (не платил). Какую сумму я могу указать в требованиях на алименты на младшего ребенка (3 года) в твердой денежной сумме? Отец не работает, не имеет постоянного заработка.

У меня такая ситуация, в 2010 году был развод и взыскание алиментов с отца, до июля этого года все выплачивалось, но отец уволился и было сказано, что он устраиваться официально не будет и иногда платить 500 р в год. ребенку 4 года и алименты не платятся 2 месяца. Могу ли я через суд взыскать алименты в твердой денежной сумме и на какую сумму я могу расчитывать? Отец работает не официально.

Если в суде взыскать алименты на несовершеннолетнего ребенка в твердой денежной сумме, а через какое-то время у отца ребенка увеличится размер з/п, можно ли обратиться в суд с заявлением об увеличении твердой денежной суммы или в таком случае возможна лишь индексация.

Я планирую подать в суд на взыскание алиментов с отца ребенка. Отец нигде не работает или подрабатывает неофициально. Я знаю, что я могу взыскать с него алименты в твердой денежной сумме. Какую сумму мне нужно указать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я получаю алименты с отца своего ребенка без какого-либо соглашения, т.е. ту сумму какую он решит отправить. Ребенку нет еще 13 лет, могу ли я подать на алименты в суд в твердой денежной сумме, т.к. сумма заработка БМ официально небольшая?

Отец моего ребенка платит ничтожно низкую сумму алименты могу ли я просить суд выплачивать в твердой денежной сумме просто сейчас сумма ущемляет интересы ребенка.

Я получаю алименты в твердой денежной сумме которую присудил суд (4500) руб Получаю их уже 4 года, недавно узнала что эта сумма должна индексироваться (Если вы получаете средства в твердой сумме, то пристав должен проводить индексацию в соответствии с процентом роста МРОТ) но у меня сумма осталась прежняя Могу ли я обратиться с вопросом индексации к суд. приставам? Могу ли как то через суд добиться изменения суммы?, Или решение суда о размере твердой денежной суммы изменить нельзя?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение