Ставят ли сейчас штамп в паспорте при переменной регистрации гражданина, проживающего в Ставропольском крае и временно проживающего в Московской области?

• г. Москва

Скажите, пожалуйста ставят ли сейчас штамп в паспорте при переменной регистрации гражданина ой проживающего в ставроаодьсклм крае, если он временно проживает в московской области? Или это уже прописка с заранее запланированной выпиской с предыдущего места прописки с последующими имущественными спорами?

Ответы на вопрос (1):

В паспорте ставится оттиск штампа при регистрации по месту жительства (так называемая, постоянная регистрация). При временной регистрации оттиск штампа в паспорт не ставится, выдается в форме отдельного документа свидетельство о регистрации по месту пребывания. Удачи!