Может ли она храниться на предприятии до момента освобождения бывшего сотрудника из мест лишения свободы?

• г. Москва

Куда (клму) передается трудовая книжка сотрудника, осужденного к лишению свободы по приговору суда на длительный срок?. Может ли она храниться на предприятии до момента освобождения бывшего сотрудника из мест лишения свободы? Заранее благодарна.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Елена. Поскольку ни Трудовой кодекс (ТК) РФ ни Постановление Правительства РФ «О трудовых книжках» не содержат специальных норм для таких случаев, руководствуйтесь ст. 62 ТК и п. 36 Постановления и направьте заказным письмом на домашний адрес работника уведомление о необходимости дать согласие на отправку трудовой книжки по почте. Если ответа не будет, спокойно храните трудовую книжку у себя. Желаю успехов:)