Можно ли восстановить эти годы работы каким-нибудь способом?

• г. Уфа

Моя мама вышла на пенсию. При оформлении документов выяснилось, что 10 лет работы на Свердловской швейной фабрики не учитываются, так как архив на самой фабрике сгорел. Можно ли восстановить эти годы работы каким-нибудь способом?

Я проработал 12 лет в разных организациях. В 1996 году я работал начальником цеха в швейной фабрике в Армении.

В 1996 году я ушел из фабрики, но трудовая книжка осталась в фабрике. Прошли годы. Потом открывал на себе коммерческие фирмы разные и до сих пор я являюсь директором этих компании.

Теперь, когда мне исполнилось 63 года, хочу оформить пенсию. Но фабрика, где я оставил трудовую книжку, давно уже не существует. И не могу найти свою трудовую книжку.

Уважаемые юристы - подскажите пожалуйста. Каким образом мне востоновить трудовую книжку для оформления пенсии в Армении?

Спасибо!

Виктор Вазгенович Зазян.

У меня ИП, продаю кухни на заказ от мебельной фабрики. Фабрика на грани банкротства, недавно узнали. На фабрике заказано и оплачено полностью 10 заказов. Ответа фабрика не даёт, когда можно забрать заказы, постоянно переносит сроки. По договору с клиентами у нас сроки уже вышли и заказчики требуют возврат денег и неустойку, подают в суд на нас. Как быть в данной ситуации? Денег вернуть мы не можем, перевели все на фабрику и заказы не везём. Какая ответственность нам грозит? И как ответственность за заказы перенести на фабрику?

Имеет ли право один учредитель (50% доли в швейной фабрике) забрать (украсть) и вывезти оборудование с фабрики, оформленное и купленное на ООО Ромашка, где 100% долю имеет этот учредитель. Второй учредитель на фабрике (50%) оплатил аренду трех месяцев вперед взятыми в кредит средствами. Фабрика начала функционировать с 1 июня 2016 г.

Супруга работала на ткацкой фабрике. Какое-то время фабрика простаивала, но рабочие там числились, выполняли какие то работы и получали не большую но зарплату. Подошёл срок выхода на пенсию по льготному списку, а ей говорят, что простой фабрики не включается в стаж. Правильно ли это?

Моя мама 10.03.1960 года рождения, в марте 2015 г вышла на пенсию. Начислили 6400 рублей. Для расчета предоставили года 90-х, т.к. там она работала на швейной фабрике, по тем временам была наверное более или менее. В 1997 году фабрика закрылась, и пошли работать к частникам там по-началу вообще в пенсионный не перечисляли (говорили платим и радуйся). Это сейчас частники минималку (500-600 рублей) платят, как говорят закон заставляет. Это я рассказываю к тому почему не взяли для расчета 2000-ые годы. Вопрос у меня в другом. Когда мама работала на фабрике, а точнее с 27.03.1989 по 21.12.1993, как я говорила ранее зарплата была по тем годам нормальная. Сделали запрос по заработной плате в архив города, т.к. в 1997 фабрика закрылась. Пришел ответ по 1991 году, а по остальным годам данные не сохранились (ссылаясь на потоп) в архиве). Вопрос: можно взять данные еще где-нибудь по этим годам, ведь наверняка налог 13% отчислялся, пенсионные отчисления...

У мамы есть акции при сокращении с швейной фабрики людям давали акции в 1995 году, сейчас фабрику выкупили и меняют её вид деятельности хотят выкупить ее акции за копейки что делать?

Моя мама с 1982 по 1993 года работала в таджикистане на швейной фабрике. Когда она поступала былоодно название а когда увольнялась при развале союза название фабрики стало другим. При выходе на пенсию уже в России ей эти 11 лет стажа не защитали, мотивируя тем что печати при поступление и увольнении в т.к разные, и печать при увольнении плохочитаемая. Посоветовали обратиться в архив в Таджикистан, чтобы прислали документы, мы оьправили туда запрос, но ответа так и не получили. Как вернуть эти 11 лет стажа?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Есть юр.лицо, оно является владельцем мебельной фабрики. Можно фабрику назвать "имущественный комплекс" или она часть имущественного комплекса юр.лица? И еще: понятие "предприятие" применимо к юр.лицу или к мебельной фабрике?

Заранее благодарю за внимание и ответ.

Помогите пожалуйста решить задачу… Ничего не пойму… Заранее вам благодарна! Предприниматель Железнов стал владельцем табачной фабрики «Копье» путем приобритения 51% акций. Новый владелец изменил прежнее фирменное название на «Дымок». Под этим наименованием (после его регистрации) фабрика продолжаала выпускать сигареты. Другая табачная фабрика с анологичным фирменным названием, зарег ранее, потребовала от Железнова прекратить использование ее фирменного наименования и возместить причиненные убытки. Вопрос: 1. Имел ли право предприниматель Железнов использовать фирменное наименование для своей фабрики «Дымок», зарег ранее и принадлежащее другой табачной фабрике? 2. Вправе ли рег организация при наличии в Едином госреестре юр лиц фирменного наименования табачной фабрики «Дымок»зарег под таким же фирменным наименованием табачную фабрику Железнова? 3.Все ли требования другой табачной фабрики «Дымок», образованной ранее, правомерны и должны быть удовлетворены? 5.Перечислите НПА, рег указанные правоотношения.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение