Можно ли поставить авто на учёт с просроченным ДКП, если номера в розыске?

• г. Москва

Купил авто далеко от своего региона. Приехал домой, не ставил на учёт месяц в связи с поломкой данного авто. Сейчас оказывается что предыдущий хозяин снял машину с учёта и номера теперь находятся в розыске. Могу я поставить авто на учёт с просроченным ДКП.? Всем спасибо за внимание, удачи на дорогах!

Ответы на вопрос (1):

1) Снятие автомобиля с учета и его розыск - это разные вещи.

2) Ваш договор купли-продажи не просрочен, вы просто не выполнили обязанность по государственной регистрации транспортного средства в установленный срок.

3) Автомобиль поставить на учет вы можете, при этом вы будете должны уплатить штраф за нарушение правил государственной регистрации транспортных средств (ст. 19.22 КоАП РФ), его размер от 1500 до 2000 рублей. Удачи!