Возможно ли выйти на пенсию по выслуге лет с 01.01.2011 г или принят закон об увеличении срока службы в МВД с 01.01.2011

• г. Красногорск

Я сотрудник полиции. 1.01.2011 г. исполняется 45 лет. Возможно ли выйти на пенсию по выслуге лет с 01.01.2011 г или принят закон об увеличении срока службы в МВД с 01.01.2011

Ответы на вопрос (1):

Сергей, добрый вечер! Предположу, что, все-таки, Вы имеете в виду не 2011 год, а 2012 год..

На этот счет никаких изменений нет и ПОКА не планируется.

Вы имеете право на назначение пенсии за выслугу лет в случае, если у Вас есть 20 лет выслуги, в том числе, в льготном исчислении. Основания увольнения - не важны.

Либо второй вариант - назначение пенсии по, так называемому, смешанному стажу. Если есть 25 лет общего трудового стажа (в календарях), из которых не менее 12,5 лет (тоже в календарях) службы в силовых структурах, и увольняетесь Вы СО СЛУЖБЫ в возрасте 45 лет и старше по сокращению, возрасту, здоровью.

С 2012 года законодательство изменится, но не в плане увеличения выслуги для назначения пенсии (это следует и из теста законопроекта о соц. гарантиях сотрудникам органов ВД). ЕП при увольнении - будет иное, но так как ОДС увеличатся, то, соответственно, потери в деньгах не будет (наверное, можно будет говорить об увеличении).

С уважением,

Харченко О.В.

Спросить
Пожаловаться

У меня 20 лет выслуги в МВД, на пенсию собираюсь в январе 2016 года, не будет ли принят закон об увеличении срока службы с 2016 года, а если будет, смогу ли уволиться по старой схеме.

Работник ФССП РФ могут выйти на пенсию по выслуге лет, как сотрудники полиции, отработав минимальную выслугу. Если такое возможно какой закон регулирует.

Скажите пожалуйста, если пенсионер МВД, получающий пенсию за выслугу лет, восстановился в полицию, затем после возможного увеличения срока выслуги он будет иметь право уйти на пенсию по выслуге, или нет, если по новому у него например выслуги не будет хватать? Заранее спасибо. С уважением Владимир.

Принят ли закон об увеличении срока службы в полиции с 20 до 25 лет с 2016 года, если нет планируется ли принятия такого закона?

Я отработал в системе МВД. Ушел на пенсию по выслуге лет в льготном исчислении. Продолжил работать в системе МВД на должности государственной гражданской службы (правовой отдел) было выдано удостоверение МВД. Переведен с гражданской службы по п. 5 ч. 1 ст. 33 Федерального закона № 79-ФЗ на должность сотрудника полиции через процедуру восстановления и продолжил службу в ОВД. Будет ли период государственной гражданской службы включаться в стаж по выслуге лет в МВД? т.к. по выходу вновь на пенсию мне включили в выслугу лет гос. службу, буквально через несколько дней сообщили, что гос. службу в выслугу лет включили не правильно и необходимо вернуть N сумму.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Так принят ли закон об увеличении выслуги на пенсию до 25 лет в системе МВД.

Был ли принят закон по увеличению срока службы для получения права на пенсию с 20 до 25 лет в системе МВД.

С 2010 года по 2015 год работал в службе судебных приставов. В 2015 уволился и поступил на службу в МВД. Недавно узнал об изменении с 01.01.2020 года в законе номер 4468 о пенсионном обеспечении лиц проходивших военную службу и службу в МВД итд., Где в статье 18 "исчесление выслуги лет для назначении пенсии", добавлен текст про службу судебных приставов. Означает ли это, что моя выслуга лет в ФССП засчитается при выходе на пенсию со службы МВД?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение