Выписанная из квартиры на улицу, мне потребуется выплатить судебные расходы - возможность перенести суд в Москву?

• г. Москва

Меня выписали из квартиру на улицу. Теперь подали иск, чтобы я выплатила их судебные расходы. Определённой статьи нет, которая бы защищала меня. Я сейчас проживаю в Москве на съёмной квартире. А была выписана из г. Мурома Владимирской области. Возможно перенести суд по месту жительства?

Ответы на вопрос (5):

Основания по которым Вас выписали и Вы согласны с ними? О судебных расходах решение будет принимать суд, который вынес решение.

Здравствуйте, конечно же вы имеете право отложить судебное заседание и для этого необходимо написать соответствующее ходатайство в суд и указать уважительные причины.

Нет, рассматривать вопрос о судебных расходах будет тот же суд, что вынес решение. Вы вправе написать возражение на заявление о возмещении судебных расходов и передать его в суд и просить рассмотреть заявление без вас.

Нет, нельзя.

Тут два момента - попытаться обжаловать решение по существу, если есть, конечно. Основания к этому и если не пропущены сроки. Надо видеть решение суда, знать суть дела.

Или же возражать против судебных расходов хотя бы в смысле их снижения до разумных пределов.

Елена, у Вас есть только два пути: подавать заявление в Суд г. Мурома о восстановлении процессуальных сроков для апелляционного обжалования - суд вынес решение о Ваших правах и обязанностях в Ваше отсутствие, и писать апелляционную жалобу, если конечно есть шансы оспорить это решение. А второй путь, как Вам правильно заметили коллеги, писать возражения и просить суд учесть их при вынесении решения. Удачи!