Выписанная из квартиры на улицу, мне потребуется выплатить судебные расходы - возможность перенести суд в Москву?

• г. Москва

Меня выписали из квартиру на улицу. Теперь подали иск, чтобы я выплатила их судебные расходы. Определённой статьи нет, которая бы защищала меня. Я сейчас проживаю в Москве на съёмной квартире. А была выписана из г. Мурома Владимирской области. Возможно перенести суд по месту жительства?

Ответы на вопрос (5):

Основания по которым Вас выписали и Вы согласны с ними? О судебных расходах решение будет принимать суд, который вынес решение.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, конечно же вы имеете право отложить судебное заседание и для этого необходимо написать соответствующее ходатайство в суд и указать уважительные причины.

Спросить
Пожаловаться

Нет, рассматривать вопрос о судебных расходах будет тот же суд, что вынес решение. Вы вправе написать возражение на заявление о возмещении судебных расходов и передать его в суд и просить рассмотреть заявление без вас.

Спросить
Пожаловаться

Нет, нельзя.

Тут два момента - попытаться обжаловать решение по существу, если есть, конечно. Основания к этому и если не пропущены сроки. Надо видеть решение суда, знать суть дела.

Или же возражать против судебных расходов хотя бы в смысле их снижения до разумных пределов.

Спросить
Пожаловаться

Елена, у Вас есть только два пути: подавать заявление в Суд г. Мурома о восстановлении процессуальных сроков для апелляционного обжалования - суд вынес решение о Ваших правах и обязанностях в Ваше отсутствие, и писать апелляционную жалобу, если конечно есть шансы оспорить это решение. А второй путь, как Вам правильно заметили коллеги, писать возражения и просить суд учесть их при вынесении решения. Удачи!

Спросить
Пожаловаться

С мужем и ребёнком проживаем в съемной квартире, тк по месту регистрации его не пускают в квартиру родственники. Они подали иск, чтобы выписали мужа и несовершеннолетнего ребёнка. Квартира муниципальная. У меня регистрации никакой нет. В собственности недвижимости ни у кого нет. Судья выписала в никуда мужа и ребёнка. Доказательства того, что не впускают в квартиру имеются, но судья посчитала правильным выписать.

У меня была трехкомнатная квартира (я был ответственным квартиросъемщиком) После развода с женой там не проживал, жил в другом месте/ Сегодня в ЖКО узнал, что я выписан из квартиры и эта квартира приватизирована на моих детей и жену бывшую (которая бла выписана до этого) Что сделать чтобы признать незаконной приватизацию и прописать меня в этой квартире?

Иск по определению места жительства 6-ти месячного ребенка подан по месту регистрации ответчика и ребенка в Крыму, но отец ребенка и сам ребенок проживают во Владимирской области. Ответчик назвал истцу один адрес проживания, а Отделу по делам несовершеннолетних назвал другой. Во Владимирской области они проживают без регистрации. Может ли Крымский суд отправить дело в Владимирский суд?

В 1992 году был прописан в квартиру к бабушке, квартира была уже приватизирована, в настоящее время собственником квартиры является мать, которая хочет продать квартиру, и выписать меня из неё через суд, может ли суд меня по её заявлению выписать из квартиры к жене в другой регион (квартира собственность жены но приобретена в браке) или выпишет к матери в её квартиру откуда я был выписан несовершеннолетним и прописан в квартиру к бабушке (квартира матери была ею приватизировала после того как она выписала меня из неё)

Заключил договор купли-продажи автомобиля в Москве. В договоре указано место заключения - Москва. Сам проживаю во Владимирской области. Могу ли я подать иск в суд по этому договору по месту проживания?

Проживаю с ребенком в другом городе не по месту прописки. Бывший муж выписал меня через суд из квартиры и просил дать согласие, чтобы выписать дочь из квартиры, для последующей продажи квартиры. Выписать хотел с ухудшением условий, поэтому я не дала согласия. В настоящее время (вчера), узнаю, что квартира продана, ребенок выписан (куда, пока не известно, выясняю) без решения суда и без моего согласия. Судя по всему, выписан к его родителям с явным ухудшением жилищных условий. В паспортном столе нет отметки, что дочь выписана через суд. Доп. информация: на ребенка приватизирована часть другой квартиры (моих родителей), в квартире мужа она была только прописана.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я был прописать в москве в квартире вместе с отцом, квартира изначально была моей бабушки по маминой линии, мама прописала отца, квартиросьемщиком была мама, мама с папой развелись, и мама купила квартиру, выписалась из предыдущего места жительства и вписалась в новую; квартира на тот момент была не приватизирована, остались в ней прописаны я и отец, в 2005 году я был осужден, и меня выписали из квартиры, согласия на выписку я не давал, отец в это время приватизировал квартиру. Законно ли меня выписали из квартиры? Ведь в тот момент уже не нужно было выписывать. И на какой закон можно ссылаться в суде?

Скажите, на меня подали иск в суд о взыскании денежных средств за ремонт в квартире. Иск подали по месту моей прописки, а проживаю я в данной квартире о которой идёт речь в иске. Что мне сделать, чтобы заседание было в Москве а не в регионе?

Дтп произошло в Московской области, потерпевший из Владимирской области, виновник из республики Чувашия. Страховая компания выплатила 120000 рублей. Остаток ущерба 500000 рублей. Возможно-ли подать иск по месту жительства потерпевшего т.е во Владимирской области.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение