Да можете сбил корову в дневное время на ФЭД. Трассе нет знаков нет пастуха что мне делать и кто виноват.

• г. Москва

Да можете сбил корову в дневное время на Фед. Трассе нет знаков нет пастуха что мне делать и кто виноват.

Ответы на вопрос (4):

Вызываете ГИБДД, оформляете дорожно-транспортное происшествие. Если вы покинете место происшествия, то можете лишиться прав за оставление места ДТП (ст. 12.27 КоАП РФ).

А кто будет виноват и кто будет востонавливать ущерб понесённый транспортным средством.

Добрый Вам день.

Уважаемый Рустам, в данном случае ищите хозяина коровы. Коровы не должны безконтрольно шляться по дороге. После этого предъявляйте претензии по возмещению ущерба.

Виновного устанавливает в суд. Презюмируется, что виновным является тот, кто нарушил ПДД, а нарушение находится в причинно-следственной связи с фактом причинения ущерба (ст.1064 ГК РФ). Как правило постановление ГИБДД за нарушение правил маневрирования, расположения ТС на проезжей части, выполнения требований предоставления приоритета находятся в причинно-следственной связи с фактом ДТП.