Как не стать жертвой мошенников - сомнения при сделках с частными инвесторами

• г. Липецк

В настоящее время мне срочно нужны деньги, чтобы отдать долг. Кредит не дадут. Я нашла частного инвестора, как он представляется, даст мне деньги под проценты, но нужно оплатить 1500 рублей якобы за перевод денег банком. Выслал мне и копию паспорта, СНИЛС, Устав предприятия. Но я что-то сомневаюсь. Переведу 1500 на его карту и он пропадет. Что Вы мне посоветуете?

Ответы на вопрос (3):

Мошенники! Причем однозначно и без вариантов. Если с Вас требуют в интернете предоплату, особенно за выдачу кредита или займа при том, что ее спокойно можно удержать по агентскому договору с кредитора, то Вам нагло врут и забудут о Вас ровно тогда, когда выманят все возможные деньги с учетом степени Вашей доверчивости.

Елена, добрый вечер!

Все правильно понимаете. Никто никогда не дает деньги в заем по предоплате. Это если по честному. Все остальное - мошенничество.

Всего доброго,

Ув. Елена, это МОШЕННИК. Сами подумайте если это "частный инвестор", то зачем он Вам выслал копию Устава предприятия? В любом случае, после перевода Вами денег Вы его больше не услышите. Ни один инвестор не будет брать с Вас какие-либо деньги за выдачу Вам займа или кредита.