Предусмотрено ли включение в реестр требований жилых помещений?

• г. Самара

Что такое реестр требования жилых помещений и что он гарантирует?

Ответы на вопрос (1):

Ваша строительная компания (или кредиторы) обратились в суд с требованием о признании их банкротами: началась процедура банкротства.Существует пять процедур (стадий) банкротства: наблюдение, финансовое оздоровление, внешнее управление, конкурсное производство и мировое соглашение. В настоящее время ведется процедура наблюдение. Вам надо в течение 30 дней с момента опубликования сообщения в газете «Коммерсантъ" о начале процедуры банкротсва обратиться в Арбиртражный суд с заявлением о включении вас в реестр требований о передаче жилых помещений в рамках параграфа 7 Федерального закона от 26.10.2002 № 127-ФЗ «О несостоятельности (банкротстве)». В противном случае суд будет рассматривать ваше заявление о влючении вас в список кредиторов после введения процедуры, следующей за процедурой наблюдения. После обращения в суд ваши требования включаются в реестр на основании определения арбитражного суда, в котором указываются размер и очередность их удовлетворения.