Сколько надо было вести вопитательских часов в 1993 году, чтобы это давало право на льготную пенсию.

• г. Тверь

В период с 1993 года по 1997 я работала педагогом-организатором внеклассной и внешкольной воспитательной работы с детьми. Войдёт ли это в льготный стаж на пенсию по выслуге лет.

Второй вопрос. Сколько надо было вести вопитательских часов в 1993 году, чтобы это давало право на льготную пенсию. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Светлана, здравствуйте, работа в должности организатора внеклассной и внешкольной воспитательной работы с детьми войдет в стаж, так как имела место до 1 ноября 1999 года. В 1993 году требования к нагрузке не предъявлялись.

С уважением, адвокат Д. Лебедев.