Сколько раз могут оштрафовать за отсутствие договора на вывоз мусора.

• г. Краснодар

Сколько раз могут оштрафовать за отсутствие договора на вывоз мусора.

Ответы на вопрос (1):

За необоснованный отказ или уклонение от заключения с региональным оператором договора на оказание услуг по обращению с твердыми коммунальными отходами предлагается штрафовать.

Размер штрафа для компаний может составить от 150 тыс. до 200 тыс. руб., а для должностных лиц - от 30 тыс. до 40 тыс. руб. Это только законопроект. Санкция по уклонению от заключения договора кодексом пока не предусмотрена. Другое дело, если Вы мусором не вывезенным по причине отсутствия договора, загрязняете окружающую среду.