Могут ли мне оштрафовать комбинат по благоустройству за отсутствие договора о вывозе мусора, если я сам могу утилизировать свой мусор без ущерба для окружающей среды?

• г. Улан-Удэ

Могут ли меня оштрафовать комбинат по благоустройству за не заключения с ними договора о вывозе мусора? Если я сам в состояние утилизировать свой мусор не нанося вреда экологии? Они сылалются на закон N424 об административных правонарушениях от 27.05.2014 г за отсутствия договора на вывоз ТБО с налажением штрафа 5000 т.р.

Ответы на вопрос (1):

вывоз мусора урегулирован этим Законом. И у компаний с владельцами свалок мусора заключены соответствующие договора. Вы такой компанией не являетесь.