Возможно ли заменить стражу на домашний арест в связи с плохим состоянием здоровья по статье 161 часть 2 пункт а, г, в?

• г. Москва

Статья 161 ч 2 п а,г,в данный момент заключён под стражу, подали аппеляционную жалобу, чтоб заключить под домашний арест, плохое состояние здоровья, есть шансы?

Ответы на вопрос (1):

Шансы крайне малы. Для изменения перы пресечения нужны веские основания. Например невозможность больному находиться под стражей, для этого в суд необходимо будет предоставить соответствующую справку, но это это не гарантирует результат. Обвиняемый в такой случае может быть этапирован в ЛИУ (Лечебное Исправительное Учреждение).