Как исправить ошибку в дате продажи в паспорте транспортного средства?

• г. Волгоград

В паспорте транспортного средства допустили ошибку при заполнении от руки в названии даты продажи. Можно ли вписать правильное число, а на полях написать исправленному верить и роспись продавца и владельца поставить?

Ответы на вопрос (2):

Ответ отключен модератором

Замену надо производить.

Об утверждении Положения о паспортах транспортных средств и паспортах шасси транспортных средств (с изменениями на 11 ноября 2015 года) МИНИСТЕРСТВО ВНУТРЕННИХ ДЕЛ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ МИНИСТЕРСТВО ПРОМЫШЛЕННОСТИ И ЭНЕРГЕТИКИРОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ МИНИСТЕРСТВО ЭКОНОМИЧЕСКОГО РАЗВИТИЯ И ТОРГОВЛИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ПРИКАЗ от 23 июня 2005 года N 496/192/134 Об утверждении Положения о паспортах транспортных средств и паспортах шасси транспортных средств 23. При первичной выдаче паспортов внесение в них исправлений не допускается. При ошибочном заполнении паспортов они подлежат замене. При ошибочном заполнении реквизитов паспорта, когда в соответствующие разделы паспорта ранее внесены записи об изменении права собственности на транспортное средство, необходимые изменения и дополнения вносятся в раздел «Особые отметки» паспорта только организациями и предпринимателями, таможенными органами и подразделениями Госавтоинспекции, производящими оформление указанных паспортов в части касающейся. Каждое изменение (исправление) и дополнение должно быть заверено подписью должностного лица и оттиском печати соответствующей организации (предпринимателя, органа, подразделения) либо личной номерной печати должностного лица таможенного органа.

С Уважением, Адвокат в г. Волгограде – Степанов Вадим Игоревич.