Требуется ли замена паспорта при обнаружении ошибки в дате брака?

• г. Елец

При получении паспорта была обнаружена ошибка в дате регистрации брака. Штампик перечеркнули. Ниже поставили ещё один штамп, дату заполнили от руки поставили печать, роспись и подписали исправленному верить. При оформлении кредита в службе безопасности банка сказали паспорт не действителен, необходима замена. Подскажите пожалуйста нужно менять паспорт или нет. С Уважением Владимир.

Ответы на вопрос (1):

Да, исправления в паспорте не допускаются, паспорт считается испорченным и недействительным. Меняйте.