Потерянный рюкзак с игрушками LEGO - почему охранник не забрал его и могу ли я заполучить компенсацию от магазина?

• г. Удомля

Я в фикс-прайсе оставила в камере хранения рюкзак с игрушками lego и пакет с продуктами, выходя из магазина, я забрала пакет а рюкзак забыли взять и камера осталась открытой, вернувшись в магазин рюкзак пропал а охранник сказал, что видел рюкзак в открытой камере, вопрос, почему он не забрал его, думая что ща ним могут вернуться! Могу ли я требовать компенсировать утрату от магазина, т.к.звявление я подала в полицию с чеками на игрушки, которые находились в рюкзаке. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Требовать компенсацию Вы можете.

Вы совершенно правильно обратились с заявлением в органы внутренних дел. Расследование покажет наличие (либо отсутствие) состава преступления в действиях работников торгового заведения.

По результатам следствия Вы должны будете принять решение о привлечении к ответственности виновных лиц и взыскании суммы ущерба.