Как развестись и переехать в РФ - ситуация гражданки ЛНР

• г. Москва

Как мне быть. Я гражданка лнр, замужем и есть ребенок 3 года. С мужем не живем уже 2 года. Розвестись с ним не могу, так как в лнр нет гражданских судов, говорят ждите когда заработают, а я уже проживаю в москве, и хочу выйти замуж за гражданина рф, забрать сына в рф, как мне быть? Мужа не вижу 2 года, незнаю где он и что, не звонит и не интересовался ребенком ни разу.

Ответы на вопрос (2):

Вы вправе подать иск о расторжении брака в суд по вашему месту жителсьтва, если вы зарегистрированы в Москве. НО стоит узнать, а то может муж с вами развелся уже.

Спросить
Пожаловаться

Статья 29 ГПК РФ. Подсудность по выбору истца

1. Иск к ответчику, место жительства которого неизвестно или который не имеет места жительства в Российской Федерации, может быть предъявлен в суд по месту нахождения его имущества или по его последнему известному месту жительства в Российской Федерации.

2. Иск к организации, вытекающий из деятельности ее филиала или представительства, может быть предъявлен также в суд по месту нахождения ее филиала или представительства.

3. Иски о взыскании алиментов и об установлении отцовства могут быть предъявлены истцом также в суд по месту его жительства.

4. Иски о расторжении брака могут предъявляться также в суд по месту жительства истца в случаях, если при нем находится несовершеннолетний или по состоянию здоровья выезд истца к месту жительства ответчика представляется для него затруднительным.

Спросить
Пожаловаться

Как мне быть. Я гражданка лнр, замужем и есть ребенок 3 года. С мужем не живем уже 2 года. Розвестись с ним не могу, так как в лнр нет гражданских судов, говорят ждите когда заработают, а я уже проживаю в москве, хочу подать документы на рвп. хочу выйти замуж за гражданина рф, забрать сына в рф, как мне быть? Розрешения на вывоз ребенка за границу нет. Мужа не вижу 2 года, незнаю где он и что, не звонит и не интересовался ребенком ни разу. Так же хочу лишить его родительских прав. 'По материалам юридической социальной сети www.9111.ru ©'

Как мне быть. Я гражданка лнр, замужем и есть ребенок 3 года. С мужем не живем уже 2 года. Розвестись с ним не могу, так как в лнр нет гражданских судов, говорят ждите когда заработают, а я уже проживаю в москве, хочу подать документы на рвп. хочу выйти замуж за гражданина рф, забрать сына в рф, как мне быть.

Кто мне может помоч? Прибылва в москву 25 марта, регистрации пока нет. Как мне быть. Я гражданка лнр, замужем и есть ребенок 3 года. С мужем не живем уже 2 года. Розвестись с ним не могу, так как в лнр нет гражданских судов, говорят ждите когда заработают, а я уже проживаю в москве, хочу подать документы на рвп. хочу выйти замуж за гражданина рф, забрать сына в рф, как мне быть. 'По материалам юридической социальной сети www.9111.ru ©'

Я гражданка р Молдовы состою в официальном браке но не проживаю с ним уже 2 года я беремина от гражданина России живем гражданским браком год ребенок родится в декабре кто будит официальным отцом ребенка? Сможет ли мой гражданский муж стать отцом ребенка если я официально замужем за др?

Мы с мужем не живём уже 2 года но мы не в разводе, у нас ребёнок ему 1.4 за всё это время он ни разу не интересовался ребёнком ни разу ни приходил. Ни звонил, ни помогал. Могу ли я лишить его род. прав и как?

У меня следующая ситуация. В разводе с бывшим мужем 8 лет. Есть несовершеннолетний ребенок 12 лет. Хочу переехать с гражданским мужем на ПМЖ с ребенком в Москву. Ребенок прописан в моей квартире в моем родном городе (в том же городе и проживает бывший муж) Бывший муж против. Место проживания ребенком судом не было определено. Только назначена выплата алиментов мне, так как ребенок проживал все время со мной. Может ли муж как либо препятствовать переезду сына со мной в другой город? Если он подаст в суд на определение места жительства ребенка с ним играет ли роль то что в Москве у нас арендованное жилье? В каком случае суд может определить оставить сына с ним? К чему быть готовой?

Была замужем, разошлись с первым муже, а официально не развелись. Спустя не которое время вышла второй раз замуж (живем гражданским браком), Когда забеременела только тогда подала на развод с первым мужем. Когда родился ребенок, ребенка записали на первого мужа так как не прошло 365 дней с момента развода. Подскажите пожалуйста какие нужно собрать документы что бы перевести ребенка на отца?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я хочу развестись с мужем, сейчас мы живём в Москве, но когда мы разведемся я хочу переехать с ребенком в Крым туда где я прописана, муж говорит, чтобы ребенок 1 месяц был со мной, 1 месяц был с ним в Москве, я на это пойти не могу, так как он живёт с родителями, а у его мамы проблемы с алкоголем и когда он будет на работе, ребенок будет оставаться с ней. Как мне быть в этой ситуации? Он обещает отсудить у меня ребенка, если я не соглашусь на его условия.

Я гражданка Узбекистана, живу с ребенком в Москве. Могу ли я развестись с мужем через посольство, если муж гражданин Узбекистана живёт в Узбекистане, и он второй раз женился и у них есть ребенок.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение