Деревенский житель просит водоканал обходить его дом при восстановлении прорванной трубы центрального водоснабжения

• г. Липецк

Мы живем в деревне. Прорвало трубу центрального водоснабжения, которая проходить под домом. Как написать заявление, чтобы водоканал провел центральную трубы провел минуя дом.

Ответы на вопрос (1):

Заявление пишется в свободной форме, но прокладка данной трубу будет зависеть от технической вохможности и если она отсутствует, то к сожалению Вам откажут.

Спросить
Пожаловаться

Во время ремонта магистральной газовой трубы, был повреждена труба водоснабжения ведущая к частному дому. Присутствовали работники водоканала,, т.к труба старая, просто поставили кран и перекрыли, кусок трубы не стали ремонтировать и заменять. Дом остался без водоснабжения уже почти год. Акт не составили. К колодцу, где был подключен дом, подключено было 7 домов. Сейчас соседи против моего подключения, у них улучшилось давление. Я новый хозяин дома и не знаю был ли договор с соседями на подключение моего дома к их трубе. Колодец находится напротив дома, который находится через 2 дома от моего дома, почти 20 метров Напротив моего дома, через улицу на расстоянии 10 м. проходит магистральная труба. Написал заявление в водоканал, чтобы подключиться к магистральной трубе водоснабжения, не могу добиться письменного разрешения водоканала, чтобы нанять стороннего специалиста для врезки в магистральную трубу, т.к. гл.инженер водоканала утверждает, что у них нет такого специалиста, это я добиваюсь уже четвертый месяц.

В доме менял трубы, снимали счетчик, три недели назад написал заявление на опломбирование счётчика и на составление акта об отсутствии водоснабжения в доме т.к. мне уже за воду начислили 650 р.Гл.инженер утверждает, что водоснабжение к дому никто не отключал. Получил ответ от водоканала, что врезать в трубу водоканала надо трубу диаметр 20 мм., в доме проложены были трубы диаметр 25 мм. К дому была подведена труба диаметр 32 мм. Прошу написать как мне добиться подключения водоснабжения моего дома и не получить штраф за самовольную врезку в магистральную трубу? Заранее спасибо.

Мы живём в селе в частном доме. В дом перестала поступать вода, так как прорвало центральную трубу водоснабжения. Водоканал приехали выкапали яму, центральную трубу нашли, а отвод трубы к дому нет. Теперь они заявляют, что мы должны на центральной улице выложить колодец, так как старый находится во дворе, а это сейчас нельзя. И только потом они будут делать новую врезку. Правильно ли это?

У нас сельское поселение, жилые дома. В улице у соседа рядом в колодце прорвало центральную трубу водоснабжения. Мы пошли в администрацию села, председатель нас послал в водоканал-в водоканале нам сказали: пусть жители домов этой улицы складываются деньгами и ремонтируют трубу. Скажите что нам делать и куда обратиться? За центральную трубу улицы отвечают жители, за что тогда отвечает водоканал?

Соседям провели газ, занималась этим частная фирма. Труба проходит вдоль моего участка (он пустой, даже забора нет). Расстояние от земли до трубы 2 м. Сейчас я не могу заехать к себе на участок, так как мешает труба. Газораспределительная организация разводит руками. Фирма, которая провела трубу, требует 40 тыс, чтобы сделать мне арку. Администрация вообще ничего об этой трубе не знает.

Что делать?

Живём в частном секторе. Пришла в негодность труба центрального холодного водоснабжения. Обратились в водоканал получили отказ. Кто должен произвести замену трубы.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У дочки во дворе лопнула водяная труба. Начали рыть яму для замены трубы, за домом копали сами, но центральную трубу не нашли. Вызвали трактор из водоканала, он приехал, порвал кабель вай фая, порвал центральную трубу. И теперь с дочки требуют деньги за трактор. Правомерно ли это?!

Прорвало трубу которая идет в частный дом от центральной трубы, кто должен ее ремонтировать, или лучше заменить, т.к. трубе уже много лет?

На улице в частном секторе прорвало трубу (центральную) вода течет по улице. Водоканал отказывается принять заявку на ремонт мотивируя отказ тем, что труба не стоит на балансе у водоканала. Хотя есть план где написано (нарисовано схематически) что центральная труба водоканала.

Вопрос №1: должны ли они водоканал ремонтировать прорыв?

Перечитав Ваш форум сделал вывод что должны ремонтировать водоканальщики. Вопрос №2 есть ли форма заявления в прокуратуру с просьбой разобраться в данной ситуации?

Добавлю что водоканал уже лет 5-7 говорит одно и тоже, что труба не стоит на балансе. Собственникам приходится производить ремонт за свой счет. Центральная трубу идет на 25 домов по улице, водоканал ремонтирует эту трубу только на 16 домов, а наши 9 домов говорят что это частная труба...

Заранее спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение