Можно ли предоставлять клиентам документы об оплате услуг без регистрации ИП?

• г. Благовещенск

Я оказываю некоторую услугу людям, но я не зарегистрирована как ИП. могу ли я без регистрации предпринимательства предоставлять клиентам какой-либо документ об оплате для их спокойствия. Потому что деньги я беру вперед, а услугу оказываю в дальнейшем. Чтобы люди не переживали.

Ответы на вопрос (1):

ВЫ можете заключать письменный договор о возмездном оказании услуг и в подтверждение оплты клинтом услуги выдавать расписку.

Спросить
Пожаловаться

Я физ. лицо, оказываю рекламные услуги в интернете, и клиентов ищу там же. Какой документ можно оформлять с клиентами на достоверность моих услуг? (что-то типа договора)

Надо ли составлять публичную оферту для оказания услуг в сфере доп. образования в студии (не на сайте) и предоставлять к ней доступ клиентам? Договор с клиентами не составляется, услуга оказывается и оплачивается клиентом одноразово или в качестве абонемента.

Я ИП на ЕНВД. Оказываю услуги населению - устанавливаю кухонную мебель у клиентов. Могу ли я, оставаясь на ЕНВД, устанавливать мебель клиентам-физ. лицам, купившим ее у ООО, при том, что оплату услуг установки мне будет производить ООО (может, по какому-либо соглашения с ООО)? Но договор установки мебели я буду заключать непосредственно с клиентом.

Работал на человека с ООО. без оформления, занимались размещением рекламы на радио, тв, итд, для клиента.. стоимость комплекса услуг 90 тысяч рублей. Услугу сделали. Людям услуга не понравиласьи требуют вернуть деньги, хотя эти деньги уже ушли на оплату рекламы третим лицам... подали заявление в органы за мошенничество... как поступить.

Обратилась к нотариусу для оформлении договора дарения квартиры.

Нотариус сказал, что для оформления данной сделки нужно заплатить:

3000 руб. и 1% от стоимости квартиры по справке БТИ.

3000 руб - олата услуг нотариусу за регистрацию договора, а плата 1% это что?

Может это документ, подтерждающий оплату регистрации при дальнейшей регистрации договора в Москомрегистрации?

И нужны ли предоставлять правоустанавлиающие документы на квартиру в Москомрегистрацию (свидетельство на собст-ть, выписка из дом. книги, коп. поэт. Плана и т.д) при регистрации договора в Москомрегистрации, если он предварительно зарегистрирован нотариально.

Спасибо!

Я ИП, оказываю услуги Организациям по проведению тренингов. Какие финансовые документы после оплаты, я могу\должен предоставлять заказчику? Спасибо.

Получили лицензию на дополнительное образование, теперь надо понять, что с ней можем сделать)).

Вопросы следующие:

- сделали формат сертификата, надо его согласовать

- уточнить порядок выдачи и сроки выдачи сертификатов - как, кому, есть ли условия для получения, зависит ли от факта оплаты и прочее

- что необходимо нашим клиентам для получения налогового вычета?

- какие документы мы обязаны предоставить клиенту при оплате частями через школу и при рассрочке через банк?

- кому мы можем дать вычет? В какой момент появляется право на вычет?

- к вычету могут быть направлены оплаты, которые прошли после получения лицензии?

- какой пакет документов, в каком формате и в какой срок мы обязаны предоставлять клиентам для оформления вычета?

- можем выдавать сертификат тем, кто оплачивал до получения лицензии?

- какой должен быть формат договора с клиентами для получения вычета?

- нужно вести учёт сертификатов? Порядок и нумерацию бланков?

- необходимо ли заключать с каждым клиентом договор на обучение при оплате?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Недавно зарегестрировала ИП. Оказываю услуги по репетиторству и стрижке собак (разовая работа и на протяжении длительного времени) . Подскажите, пожалуйста, договор возмездного оказания услуг подписываем только я и физлицо, которому оказывается услуга, и этого достаточно? Или его надо регистрировать у нотариуса?

Отдала деньги без расписки и договора, обещал оказать услугу по выправлению лицензии для работы. Теперь скрывается, из данных только Ф. И. О.и телефон. Как вернуть деньги? Порекомендовали люди кому он уже оказывал такие услуги.

Я-физическое лицо, оказываю транспортные услуги, перевока людей на личном авто. Могу ли я с заказчиком поездки заключить какой-либо договор на оказание услуг, предоплату?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение