Сколько по времени можем не передавать показания, для того чтоб не возникало подобных ситуаций, и как быть в данной ситуации?

• г. Екатеринбург

Ситуация следующая: оплату коммунальных услуг проводим раз в 2-3 месяца, следовательно показания передаем раз в 2-3 месяца и показания передаем так же. с недавнего времени начало капать пение. Пошли уточнять по какой причине-нам сказали, что из-за того, что показания передаются не ежемесячно. Сотрудники водоканала отказались принимать заявление о перерасчете, а только сказали что подадут в суд. На днях пришло оповещение о том, что если не уплатим пение, подадут в суд. Вопрос: законно ли это? как быть в данной ситуации? Сколько по времени можем не передавать показания, для того чтоб не возникало подобных ситуаций, и как быть в данной ситуации?

У меня такая ситуация, я проживаю в деревне и оплачиваю коммунальные услуги на почте России. Так как зарплата 28 числа каждого месяца, то и оплату коммунальных услуг я произвожу после 28 числа. Но сотрудник почты каждый раз отказывает в принятии платежа, мотивируя это тем, что на квитанции написан срок оплаты 25 число, и говорит что вам пришлют долг все равно. А в декабре я пришла платить коммунальные 29 числа, но в этот раз (такая ситуация была тоже не впервые) она отказалась принять платеж, ссылаясь на то,что она уже отправила отчет и принимать ничего не будет. В данной ситуации я бы хотела узнать: правомерны ли действия работника почты и какими законами, актами это подтверждается? Заранее спасибо!

Как правильно поступить.

Ситуация следующая: в начале 2020 года Городской Водоканал сделал перерасчёт за 2019 год за оплату холодного водоснабжения из-за того, что мной не были вовремя проверены счётчики воды. Напоминания в квитанции не было. Я обратилась в Антимонопольную Службу. Антимонопольная служба провела провела проверку и выявила нарушения. Начались судебные тяжбы. В конце декабря 2020 года суд признал нарушения у Водоканала. Водоканал подал заявление в аппеляционный суд. Все это время я не оплачивала перерасчёт, а только ежемесячное потребление воды. На днях водоканал прислал уведомление об оплате задолженности. Если не оплачу, то отключат воду. У нас автономное отопление. Газовый котел и холодная вода. Справедливо требование от Водоканала об оплате? Судебные тяжбы ведь не закончены?

С декабря 2008 года с нас не принимали оплату за коммунальные услуги. Вчера 27.07.2009 вывесили объявления о том что начали принимать коммунальные платежи.

Я слышала что если оплата коммунальных услуг не производилась не по нашей вине, то мы можем оплатить только три последних месяца.

Действительно это так?

Вопрос такой. В сентябре 17 го года передали показания счетчика гвс, следующие показание передали в декабре.

Показание счетчиков нулевые так как в квартире никто не проживает и не прописан, пришла квитанция в ноябре, начисление 250 р+250 перерасчет=500 наверно за два месяца. При передаче по хвс сказали показания счетчика передавать раз в три месяца. Жена подумала что и гвс тоже раз в три месяца по этому и вышла такая ситуация. Попросили сделать перерасчет, нам сказали что перерасчеты не делают.

Начисления у нас производятся гвс ООО БРИЗ. хвс водоканал. Вопрос такой-обязаны ли они сделать перерасчет.

Как поступить в следующей ситуации.24 июня пришло оповещение из водоканала, о том что счетчик водоснабжения просрочен с 1 января 2016 года и имеется задолженность 6000 руб. До настоящего момента все платили исправно по показаниям счетчика, никаких оповещений о просрочке ранее не приходило. В водоканале задолженность аргументируют тем, что при просроченном счетчике платят по нормативам потребления. А оповещение о том, что счетчик просрочен пришло только сейчас... Обязана ли я в данной ситуации заплатить денежную сумму или это противозаконно?

Ситуация такая я оплатила услуги водоканала в размере 1000 р через терминал оплаты комунальных платежей, телефона и кредитов. Квитанция имеется на руках, но сотрудники водоканала отказываются вносить это сумму в оплату, мотивируя это тем что до них оплата не доходит. Хотя там и лицевой счёт мой и на их фирму я оплатила за воду! Как мне быть в этой ситуации? Дождаться суда на взыскание с меня этого долга и аннулировать решение предоставлением квитанции на оплаченных услуг? Тогда всчитается оплата? Ведь по документации у меня оплачено всё, а с меня опять требуют эту сумму на оплату!

Где указаны сроки что оплата электроэнергии и коммунальных услуг производится с 18 по 20 число каждого месяца. Пришли к платежкам за коммунальные услуги что теперь надо передовать показания всех приборов учета с 18 по 20 число каждого месяца и оплату производить за коммунальные услуги до 20 числа ежемесячно!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Водоканал наложил арест на сберкнижку, на которую приходят алименты на ребенка. Законно ли это? Я не работаю. Прописана, но не являюсь собственником квартиры. Всю задолженность я заплатила, но юристы водоканала удержали с алиментов на книжке 4 тыс. руб.По моей просьбе написать заявление на перерасчет получила отказ. Сказали принесите справку о том, что на данный счет приходят алименты. Что же делать в данной ситуации? На кого писать жалобу, если не законна эта ситуация? И вернут ли мне деньги в водоканале? Заранее огромное спасибо!

Принесли квитанцию из ЖКХ на оплату коммунальных услуг, в графе за электроэнергию стоит долг (сумма не маленькая). Решил разобраться в чем дело, может ошибка какая, бывает и такое. Мне сказали, что это сумма была из расчета на 5 человек (прописаных). Сослались на Постановление Правительства Российской Федерации от 23 мая 2006 г. № 307 г. Москва О порядке предоставления коммунальных услуг гражданам, пункт 22. Сказали еще, что эта оплата (т.е. этого долга) происходит один раз в год. Так же сказали, что этот долг идет за электроэнергию, водоснабжение, общедомовой счетчик показывает утечку и вся сумма утечки была распределена на весь дом. Квартира приватизированная, при этом у нас стоит электросчетчик, водяной счетчик, оплату проводим ежемесячно от показания к показанию. Разъясните пожалуйста как быть в данной ситуации. Я понимаю так, что это они (ЖКХ) делают не законно, т.к. у нас стоят приборы учета и оплату мы проводим по ним. Но я не знаю на что ссылаться, когда буду доказывать свою правоту.

У нас такая ситуация. В связи с трудным материальным положением, счета за коммунальные услуги мы не оплачивали и показания счётчиков не подавали. Сейчас решили выплатить долги. Скажите пожалуйста, когда можно сделать перерасчёт за воду, свет и всё остальное? В мос. водоканале нам сказали, что перерасчёт сделают только после оплаты долга и показания счетчиков тоже будут принимать только после выплаты долга, но в это время они начисляются как за среднемесячный объём потребляемой воды, а это гораздо больше того, что тратим мы. И ещё вопрос: запрос о перерасчёте может сделать только владелец квартиры или любой прописаны в ней человек? Заранее спасибо за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение