Окна моей московской квартиры 3 раза обстреляли из пневматики - безнаказанность преступников

• г. Москва

Проживаю в Москве, за последние полгода окна нашей квартиры 3 раза обстреливали из пневматики из дома напротив. Уголовное дело не заводят - незначительный ущерб.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Согласно УК РФ значительный ущерб не может составлять менее 5000 рублей.

Возможно есть основания предположить, что действует одно лицо (лица по сговору), поэтому ущерб нужно суммировать по всем трем случаям. Пробуйте обжаловать постановление об отказе в возбуждении уголовного дела (все три) прокурору, ссылаясь на общую сумму ущерба и схожие обстоятельства, свидетельствующие, что ущерб причинен Вам одним лицом.