Окна моей московской квартиры 3 раза обстреляли из пневматики - безнаказанность преступников

• г. Москва

Проживаю в Москве, за последние полгода окна нашей квартиры 3 раза обстреливали из пневматики из дома напротив. Уголовное дело не заводят - незначительный ущерб.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Согласно УК РФ значительный ущерб не может составлять менее 5000 рублей.

Возможно есть основания предположить, что действует одно лицо (лица по сговору), поэтому ущерб нужно суммировать по всем трем случаям. Пробуйте обжаловать постановление об отказе в возбуждении уголовного дела (все три) прокурору, ссылаясь на общую сумму ущерба и схожие обстоятельства, свидетельствующие, что ущерб причинен Вам одним лицом.

Спросить
Пожаловаться

Были разбиты стеклопакеты в квартире. Они были выставлены за 3800. следом заводят уголовное дело и участковый предоставляет справку на сумму 6000. Можно ли закрыть дело, т. К. Ущерб возмещение, окна вставлены и по моему договору 3800 сумма.

При перестрелке в нашем дворе одна из пуль попала в окно моей квартиры в результате чего пробит стеклопакет и требуется полная замена пластикового окна. По факту перестрелки возбуждено уголовное дело, когда оно закончится кто возместит мне материальный ущерб.

Мой бывший муж проник в дом через подпольное помещение, избил меня (есть судмед экспертиза) Дело на него уголовное не заводят, говорят что без его опроса уголовные дела не заводят, а он сейчас на работе.

Правда ли это?

Через какое время после подачи заявления заводится уголовное дело об угоне автомобиля, кто заводит УД и куда обращаться, если дело не заводят в течении недели?

В моё отстутсвие разбили стёкла уголовное дело не заводят как компенсировать ущерб спасибо.

В отношении меня следствием 2 раза было предъявлено обвинение, но каждый раз в суд уголовное дело не направлялось. В октябре этого года по этому уголовному делу истекает срок давности привлечения к уголовной ответственности

В уголовном деле нет доказательств моей вины. Следователь мне предлагает прекратить уголовное дело в связи с истечением срока давности.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Здравтвуйте. Напишите пожалуйста. У меня сняли пенсию с карты, заводят уголовное дело, могу я потребовать моральный ущерб?

Я живу на втором этаже в малосемейке... К нашим окнам магазин пристроил крышу, и теперь при открытом окне весь мусор и грязь летит в квартиру... При дождливой погоде рама окна мокнет, один раз уже меняла... Что можно сделать в этой ситуации? С верхних этажей кормят голубей - вся крупа летит в дом и птицы заходят как к себе домой... Сейчас лето, солнечная сторона и если я совсем закрою окно, то буду как в парилке... Имеет ли право магазин пристраивать крышу вплотную к окнам жильцов?

Я живу на втором этаже в малосемейке... К нашим окнам магазин пристроил крышу, и теперь при открытом окне весь мусор и грязь летит в квартиру... При дождливой погоде рама окна мокнет, один раз уже меняла... Что можно сделать в этой ситуации? С верхних этажей кормят голубей - вся крупа летит в дом и птицы заходят как к себе домой... Сейчас лето, солнечная сторона и если я совсем закрою окно, то буду как в парилке...

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение