Можно ли пойти в школу в 8 лет и 9 месяцев.

• г. Москва

Можно ли пойти в школу в 8 лет и 9 месяцев.

Ответы на вопрос (2):

В соответствии с Федеральным законом от 29.12.2012 №273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации» начальное общее образование, основное общее образование и среднее общее образование являются обязательными уровнями образования.

Получение начального общего образования в образовательных организациях начинается по достижении детьми возраста шести лет и шести месяцев при отсутствии противопоказаний по состоянию здоровья, но не позже достижения ими возраста восьми лет. По заявлению родителей (законных представителей) детей учредитель образовательной организации вправе разрешить прием детей в образовательную организацию на обучение по образовательным программам начального общего образования в более раннем или более позднем возрасте.

Здравствуйте, Екатерина! В соответствие с действующим законодательством ребенок может пойти в школу в указанном возрасте.

С уважением, Марина Сергеевна.