Можно ли пойти в школу в 8 лет и 9 месяцев.

• г. Москва

Можно ли пойти в школу в 8 лет и 9 месяцев.

Ответы на вопрос (2):

В соответствии с Федеральным законом от 29.12.2012 №273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации» начальное общее образование, основное общее образование и среднее общее образование являются обязательными уровнями образования.

Получение начального общего образования в образовательных организациях начинается по достижении детьми возраста шести лет и шести месяцев при отсутствии противопоказаний по состоянию здоровья, но не позже достижения ими возраста восьми лет. По заявлению родителей (законных представителей) детей учредитель образовательной организации вправе разрешить прием детей в образовательную организацию на обучение по образовательным программам начального общего образования в более раннем или более позднем возрасте.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Екатерина! В соответствие с действующим законодательством ребенок может пойти в школу в указанном возрасте.

С уважением, Марина Сергеевна.

Спросить
Пожаловаться

2 октября моему ребенку исполнилось 8 лет. Можно ли отправить ребенка в школу в 8 лет и 9 месяцев, если ребенок на инвалидности и в данный момент не готов пойти в школу? В данный момент ребенок все ещё ходит в садик и дополнительно посещает платные занятия по подготовке к школе.

Работаю в школе с 1997 года, был перерыв р работе 10 месяцев потом снова работала в школе уже почти 20 лет, как узнать положена ли мне выслуга и сколько ещё лет работать чтоб досрочно пойти на пенсию.

Мои дети учатся в школе в соседнем селе со 2 класса уже 5 лет, хотя в нашем населенном пункте есть школа, теперь школа отказывается возить детей в другой населенный пункт в школу, имеет ли право деректор школы отказывать в подвоза детей в соседнюю школу?

Верно ли утверждение управления образования о том, что обучение в школе в обязательном порядке должно начаться по достижению ребенка 6 лет 6 месяцев. Как законно обосновать отказ отдать ребенка в школу в 6,6. Если, мы хотим пойти в школу в 7 лет после окончания подготовительной группы.

Я работаю в школе, учителем начальных классов. С 1 сентября 2011 года, нашу школу реорганизуют, путём присоединения, в другую школу (назовём её N). Эта школа планирует взять меня, к себе на работу. Но я нашла себе другое место работы (школаZ). Школа Z меня устраивает по многим причинам: находится ближе к дому, в этой школе учится мой ребёнок (инвалид), и школа мне эта нравится больше. 18 мая я предупредила администрацию школы N, о своём решении пойти на работу с 1 сентября в школуZ. Теперь деректор школыN, угрожает мне тем, что он сделает так, что ни одна школа в районе не возьмёт меня на работу. А главный специалист отдела образования нашего района, говорит, что будет направлять ко мне в класс всех детей из неблагополучных семей и детей из других государств не говорящих по русски. Подскажите пожалуйста как мне защитить свои права и пойти работать в ту школу, которая меня больше устраивает?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Моя дочь, проучилась в школе 10 лет и регила пойти в колледж. Проучившись почти год, она поняла, что ей это не нужно и она хочет обратно. Возможно ли, вернуться ей в школу в 11-ый класс?

Отчислили из школы (10 класс) за неуспеваемость, последний день лета что делать, куда идти, можно ли пойти на првторное обучение вдругую школу?

Моей дочери на 6 сентября будет 6 лет и 6 месяцев. Мы собираемся пойти в школу. Написали заявление. Нам сказали, что надо будет пройти комиссию по допуску к школе. А теперь говорят, что изменился закон и что нас в школу не возьмут. Помогите разобраться в этой ситуации. Можем ли мы пойти в школу в этом году? Есть ли в законе какие-то исключения? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение