Какое наказание за непропуск машины гаи.

• г. Тюмень

Какое наказание за непропуск машины гаи.

Ответы на вопрос (1):

Штраф 500 рублей либо лишение прав на срок от 1 до 3 месяцев. Согласно части 2 статьи 12.17 КоАП РФ

Непредоставление преимущества в движении транспортному средству, имеющему нанесенные на наружные поверхности специальные цветографические схемы, надписи и обозначения, с одновременно включенными проблесковым маячком синего цвета и специальным звуковым сигналом -

влечет наложение административного штрафа в размере пятисот рублей или лишение права управления транспортными средствами на срок от одного до трех месяцев.