Ограничение на повторное подачу иска на один и тот же предмет после вступления в законную силу решения

• г. Ижевск

> Насколько я знаю и советуясь с другими юр. лицами, что после того, как решение вступит в законную силу, то дважды подавать иск на один и тот же предмет не допустимо!

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Да, дважды по одному и тому же предмету истец не имеет право обратиться. Но поменять предмет или основания ему никто не мешает.

Спросить
Пожаловаться

Заявление об отсрочки или рассрочки нужно подавать до того как решение суда вступит в законную силу или после?

30 апреля было подготовлено мотивированное решение. Ответчик подал краткую жалобу сразу после вынесения решения (т.е. еще до того, так было подготовлено мот. решение). завтра будет месяц, т.е. решение должно вступить в законную силу. Ответчик так и не предоставил мотивированную жалобу. Получается, что ответчик пропустил сроки и завтра решение вступит в законную силу или если есть краткая жалоба, (в которой написано просто-я такой-то такой-то не согласен с решением) то вступление в законную силу откладывается?

Арбитражный суд вынес определение об оставлении дела без рассмотрения. Необходимо ли ждать месяц пока определение суда вступит в законную силу. Или можно подавать новое исковое заявление не дожидаясь пока определение по предыдущему делу вступит в законную силу? Не будет ли подача нового иска расцениваться как нахождение в производстве одновременно двух дел о том же предмете, по тем же основаниям между теми же лицами?

После того, как было вынесено заочное решение суда, было подано заявление на составление мотивированного решения Через какое время решение суда вступит в законную силу?

После того, как было вынесено заочное решение суда, было написано заявление на составление мотивированного решения, в этом случае, когда решение суда вступит в законную силу?

Здравствуйте, по решению в законную силу заседания было 13.11.2017. Решение было взято от 20.11.2017. на это число не вступило в законную силу. Вопрос когда вступит в законную силу и куда обратиться для исполнения решения? Иск был по гражданскому делу.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Здраствуйте вопрос по решению в законную силу заседание было 13.11.2017 решение было взято от 20,11.2017 на это число не вступило в законную силу. Вопрос когда вступит в законную силу и куда обратиться для исполнения решения? Иск был по гражданскому делу.

Правомерно ли подать заявление о снятии ареста с имущества ответчика после того как вынесено решение (истцу в иске полностью отказано) и данное решение еще не вступило в законную силу? Заявление написали спустя два дня после оглашения резолютивной части решения, но судья говорит, что поздно, арест будет снят только при вступлении решения в силу.

Ждать снятия ареста, когда решение вступит в законную силу в нашей ситуации не выгодно, поскольку истец обязательно будет обжаловать решение и неизвестно когда оно еще вступит в силу и вступит ли.

А как же ч.3 Ст.144 ГПК РФ в соответствии с которой... судья после принятия решения может вынести определение об отмене мер по обспечению иска?

Заранее благодарна за разъяснения.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение