Ограничение на повторное подачу иска на один и тот же предмет после вступления в законную силу решения

• г. Ижевск

> Насколько я знаю и советуясь с другими юр. лицами, что после того, как решение вступит в законную силу, то дважды подавать иск на один и тот же предмет не допустимо!

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Да, дважды по одному и тому же предмету истец не имеет право обратиться. Но поменять предмет или основания ему никто не мешает.