Изменилось ли постановление об оплате/перерасчете коммунальных услуг при отсутствии проживающего на несколько месяцев?

• г. Санкт-Петербург

Разьясните пожалуйста ситуацию с действующим постновлением об оплате /перерасчете комунальных услуг, если проживающий отсутствовал несколько месяцев.

Ситуация-моя мама переехала ко мне в другои город на несколько месяцев, и по возвращении пошла в ЖКХ для оформления перерасчета.

Ее развернули и скзалали, что вышло новое постановление и она по закону должна ставить счетчики.

Вопрос, действительно ли все так поменялось или ей отказали в перерасчете безосновательно?

Зaранее спасибо,

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Обжалуйте решение УК в прокуратуру. Жилищную инспекцию, администрацию региона. И счетчики здесь совершенно не при чем.