Произошло наложения земельных участков, из-за этого нотариус отказал в сделке по дарению недвижимости, то делать?

• г. Калининград

Произошло наложения земельных участков, из-за этого нотариус отказал в сделке по дарению недвижимости, то делать?

Ответы на вопрос (1):

Надо привести документы в соответствие. Если соседи не против, то надо провести межевание участков и вместе написать заявление в кадастр на уточнение границ, можно через МФЦ. Если они против, то надо направить им письменное уведомление о необходимости уточнения и после 30 дней или отказа в суд. Ответчик они, третье лицо Росреестр.