Почему после освобождения осуждённому дают надзор? Не звоните, сюда напишите. Спасибо.

• г. Ростов-на-Дону

Почему после освобождения осуждённому дают надзор? Не звоните, сюда напишите. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Административный надзор устанавливается не всем. Правила установки прописаны в Федеральном законе от 6 апреля 2011 г. N 64-ФЗ "Об административном надзоре за лицами, освобожденными из мест лишения свободы". Обычно устанавливается в отношении лиц за совершение:

1) тяжкого или особо тяжкого преступления;

2) преступления при рецидиве преступлений;

3) умышленного преступления в отношении несовершеннолетнего.