Ребенок потерял телефон с сим картой, которая зарегистрирована на меня, и я столкнулась с обвинением в мошенничестве через онлайн-продажу водительских прав. Как мне поступить?

• г. Красноярск

Полскажите что делатъ? Ребенок потерял телефон с сим картой, сим не блокировали, сим зарегестрирована на меня (мама)! через пол года завели уголовное дело на меня что было произведено мошейничество (кто то через онлайн с моей сим карты продовал водительские права, люди переводили деньги на какой то щет не понятный, а прав как не было так и нет! что мне делать?

Ответы на вопрос (2):

Добрый Вам день.

Уважаемая Наталья, в данном случае советую нанять адвоката для защиты Ваших интересов. Сама не справитесь.

С уважением.

Полскажите что делатъ? Ребенок потерял телефон с сим картой, сим не блокировали, сим зарегестрирована на меня (мама)! через пол года завели уголовное дело на меня что было произведено мошейничество (кто то через онлайн с моей сим карты продовал водительские права, люди переводили деньги на какой то щет не понятный, а прав как не было так и нет! что мне делать?

Вам нужен адвокат.

Нормы права.

КОНСТИТУЦИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Статья 48

1. Каждому гарантируется право на получение квалифицированной юридической помощи.

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН

ОБ АДВОКАТСКОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ И АДВОКАТУРЕ

В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Статья 1. Адвокатская деятельность

1. Адвокатской деятельностью является квалифицированная юридическая помощь, оказываемая на профессиональной основе лицами, получившими статус адвоката в порядке, установленном настоящим Федеральным законом, физическим и юридическим лицам в целях защиты их прав, свобод и интересов, а также обеспечения доступа к правосудию.