Внимание! Вопрос - Насколько законен договор и обязательно ли его выполнять?

• г. Алматы

Добрый вечер! 23 апреля 2018 года Я была не презентации посуды ТОО «Vesna Life». Мне предложили принять участие в лотерее, мой номер выиграл скидку 48% от стоимости товара.

Я приобрела товар. Мне дали еще подарки. Там же оформили кредит в рассрочку на 36 месяцев под 45% годовых, на что сразу я не обратила внимание, представитель компании тот что оформлял кредит не предупредил о высоком проценте банка "Альфа Банк". Заплатила предоплату 10000 тенге наличными. Мне дали договор на трех листах. Только дома я обратила внимание, что договор какой-то несолидный, нестандартный. И только потом я поняла, что слишком уж быстро мне оформили кредит и не по Интернету, а просто тут же заполняя его. Весь товар дали сразу же.Я хотела бы узнать насколько законный этот договор и надо ли мне платить по нему.

Ответы на вопрос (2):

Договор, законен.

Однако компании которые торгуют данной посудой боятся оглазки со стороны прессы и МВД.

Попробуйте написать простое заявление об отказе от исполнения договора и согласие на возврат товара. В случаи отказа вызовите полицию прямо в офис и публикуйте сведения о продавце... Имел возможность общаться с представителями компании торгующей, якобы итальянской посудой ИНОКСИЯ.

Здравствуйте! Для ответа на ваш вопрос необходимо изучение договора. Обратитесь с договором к адвокату по месту жительства.