Мать, не выплатившая кредит в Тинькофф банке, рассматривает способы избежать ареста и лишения свободы

• г. Вичуга

Мать взяла кредит в Тинькофф банке 10 000 руб в декабре на полгода и не заплатила ни разу т.к. на работе (работает в г. Москва вахт. Методом-дадут 3 тыс, а другие-когда приедешь) обещали переводить на карту. А денег нет. Банк насчитал ей 70 тыс руб заплатить до 27-го апреля. Обещают передать дело в суд. С 16 апр. она на новой работе, где деньги платят (охрана - 1200 в сут) Деньги будут 15 мая. Как получит - сразу перечислит эти деньги в банк (25 тыс). Можно ли таким образом избежать ареста и лишения свободы?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Никто Вашу маму не собирается лишать свободы. Это гражданский спор, который рассматривается в суде, пусть обращаются. В суде просите о снижении неустойки в соответствии со ст. 333 ГК РФ. это уменьшит сумму долга.