Как действовать после аварии, когда страховка не покрывает убытки - последовательность действий и необходимые сроки

• г. Краснодар

Я попал в аварию, машина не подлежит востановлению. Страховка не покрывает мои убытки. Подскажите, что мне делать, последовательность моих действий для возмещения убытков с виновника аварии. Что от меня требуется и какие сроки?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день!

Пишите заявление в страховую. Собираете документы с гаи, заключение о том, что машина не подлежит восстановлению, то есть утрата товарной стоимости в том числе тоже и подаете иск в суд. Будут вопросы, пишите.

Добрый вечер Андрей, в вашем случае вам понадобится составление искового заявления в суд о возмещении ущерба причиненного в ДТП, проведение независимой экспертизы понадобится в любом случае, все-только по решению суда.

Обратиться к независимому оценщику, написать претензию в страховую компанию. Если там проигнорируют, то обращаться в суд по месту нахождения страховой компании!