Может ли престарелые родители подать на своих детей на элементы.

• г. Тюмень

Можут ли престарелые родители подать на своих детей на элементы.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Могут подать родители на детей на алименты. Законом это предусмотрено.

Всего хорошего и спасибо за обращение на сайт.

Да, разумеется. Это предусмотрено СК РФ, т.е. дети имеют право на алименты родителей, при достижении совершеннолетия детей, родители вправе требовать платы на проживание. Согласно ст.87. Трудоспособные совершеннолетние дети обязаны содержать своих нетрудоспособных нуждающихся в помощи родителей и заботиться о них.