Могут ли престарелые родители подать на своих детей на элементы.

• г. Тюмень

Могут ли престарелые родители подать на своих детей на элементы.

Ответы на вопрос (2):

Могут конечно. В данном случае алименты устанавливаются в твердой денежно сумме, при определении которой учитываются доходы как детей, так и родителей.

Могут. Но суд будет учитывать материальное положение обеих сторон, их доход и долги, а так же занимались ли воспитанием детей должным образом родители в свое время. Так, если отец проживал отдельно и не оплачивал алименты, ему, скорее всего, откажут во взыскании алиментов. Но надо грамотно подготовиться к процессу.